Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Бессмертные подвиги «крылатых пехотинцев» навсегда сохранятся в народной памяти

2 августа отмечается 90-летний юбилей со дня образования Воздушно-десантных войск. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили всех причастных со страниц социальных сетей. 

Воздушно-десантные войска – это надежный щит, а при необходимости и карающий меч нашей Родины, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов. «Именно у нас десантники впервые в мире были выделены в отдельный род войск, мы первыми осознали какое преимущество они дают в ходе боевых действий. Начиная с Великой Отечественной войны и до сегодняшнего дня ВДВ всегда стояли на защите нашей Родины, доказывая, что десантура – настоящие герои, стоящие до конца, готовые противостоять любым силам любого противника!

И сегодня девиз ВДВ «Никто, кроме нас!» во многом созвучен с теми задачами, которые перед нами ставит Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», - отметил он.

Неверов также поздравил коллегу по фракции командующего ВДВ Владимира Шаманова, возглавляющего комитет Госдумы по обороне, а также всех служащих и ветеранов. 

С Днем воздушно-десантных войск поздравил заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин. «В этом году наша «Крылатая пехота», празднует 90-летний юбилей со дня образования. За эти годы Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю Вооруженных Сил России. Беспримерная преданность родной стране заслуживают искреннего восхищения и глубокой признательности, являются примером молодым людям, которым еще предстоит служить в рядах Вооруженных сил нашего Отечества! Бывших десантников не бывает, а потому мои поздравления относятся, как к действующим, так и находящимся в запасе, а также к семьям бойцов. Бессмертные подвиги «крылатых пехотинцев» навсегда сохранятся в народной памяти! Лично для меня - это один из главных праздников в году. Горжусь тем, что один из этапов моей жизни прошел в составе воздушно-десантных войск. С праздником, десантники! Здоровья, семейного благополучия и мирного неба!» - сказал депутат. 

У воздушно-десантных войск России славные традиции и богатая история, а служба в крылатой пехоте всегда была сложным и ответственным делом и считалась почетной, отметил депутат Госдумы Иван Тетерин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). 

«Бойцы подразделений всегда были сильны несгибаемым характером, сплоченностью и взаимовыручкой. И сегодня перед ВДВ стоят серьезные задачи по защите нашей Родины. Уверен, воины-десантники всегда будут вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности нашей страны. Искренне желаю всем десантникам и членам их семей, ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, мирного неба, успехов и новых достижений в благородном деле служения нашей великой Родине», - добавил он.

Депутат Госдумы Георгий Карлов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметил, что служба в легендарных воздушно-десантных войсках во все времена считалась почетной. «Воины-десантники демонстрировали высочайшее мужество и отвагу в годы Великой Отечественной войны, преданность воинскому долгу при проведении специальных операций и миротворческих миссий. Государственная дума прилагает максимум усилий на федеральном уровне для того, чтобы создать гарантии социальной защищенности для военнослужащих, членов их семей, поддержать ветеранов боевых действий. В праздничный день желаю вам крепкого здоровья и успехов в службе», - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook.

Депутат Госдумы Леонид Черкесов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») напомнил, что именно 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа под Воронежем состоялась первая высадка парашютного десанта, положившая точку отсчета славной истории ВДВ.

«Летопись десантных войск преисполнена воинской доблести, мужества, героизма и силы духа. Девиз десантников – «Никто, кроме нас» – обусловил универсальность этих войск, их отличную боевую подготовку. Воздушно-десантные войска внесли весомый вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войны, сражались в «горячих точках», принимали участие во всех миротворческих миссиях и антитеррористических операциях современной России. Славные молодые ребята из Чувашии проходят военную службу в частях ВДВ, укрепляя лучшие традиции своих предшественников, сохраняя дух боевого товарищества, дружбы и взаимовыручки. Также хочу отметить важную роль наших ветеранских организаций Воздушно-десантных войск, которые активно участвуют в общественной жизни республики, вносят весомый вклад в воспитание молодежи в духе патриотизма и гражданственности», - отметил депутат. 

В наше время воздушно-десантные войска – это пример мужества, высочайшего профессионализма, исключительных морально-волевых качеств и глубокого патриотизма, подчеркнула депутат Госдумы Светлана Максимова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«С момента своего образования, «крылатая пехота» доказала, что является той силой, без которой невозможно выполнение особенно трудных боевых задач. Искренне желаю военнослужащим и ветеранам воздушно-десантных войск счастья и мирного неба над головой!» - добавила она. 

Депутат Госдумы Валентина Миронова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») напомнила, что 90 лет доблестная «крылатая пехота» стоит на страже воздушных рубежей России. «Мы спокойно спим, пока вы охраняете нас в небе и с мужеством несете свою службу. Только смелые и отважные мужчины могли выбрать себе воздушный путь в жизни, чтобы встать на защиту родного Отечества. Вы с гордостью носите голубые береты и тельняшки, так пусть же всегда у вас будет мирное небо, легкий парашют и верные друзья. С праздником, наши герои!» - сказала депутат.