Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Благополучное детство зависит от мудрости воспитателя, терпения и внимания к внутреннему миру ребенка

27 сентября в России отмечается День работников дошкольного образования. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили воспитателей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником и пожелали им крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях.

Председатель комитета ГД по образованию и науке Вячеслав Никонов отметил, что именно на плечи педагогов дошкольного образования ложиться благородный труд воспитания и обучения малышей, помощь в становлении личности маленького человека. «Вы открываете перед своими воспитанниками целый мир знаний, нравственных правил, ценностей дружбы, коллективизма, патриотизма и товарищества. Ваша мудрость, ответственность, доброта, чуткость заслуживают искреннего восхищения и горячей благодарности. Счастья вам, крепкого здоровья, новых успехов и достижений!», - написал депутат на личной станице в социальной сети Facebook.
 
Заместитель Председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина заметила, что становление человека начинается с
детского сада. «Здесь он учится общению со сверстниками и взрослыми, приобретает первые навыки и умения, развивается. То, каким он вырастет - во многом зависит от ваших знаний, опыта, любви и терпения», - подчеркнула депутат.
 
«Отдавая ребенка в дошкольное учреждение, родители должны быть уверены, что ему там уютно и комфортно. Поэтому очень важно, чтобы малышей встречали любящие детей люди, умеющие найти с ними общий язык, заинтересовать, развить таланты и способности. Именно так работают воспитатели в детских садах Поморья – с душой, отдавая детям тепло и заботу», - добавила Вторыгина.
 
Парламентарий выразила работникам сферы дошкольного образования «признательность за профессиональное мастерство, душевную щедрость и верность избранному делу». «Пусть вам во всем сопутствует удача, а творческие идеи обязательно воплощаются в жизнь! Крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях!», - написала депутат на личной странице в социальной сети Faceboоk.
 
Как отметила заместитель Председателя комитета ГД по образованию и науке Лариса Тутова дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. «Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину», - добавила депутат.
 
Парламентарий поблагодарила педагогов дошкольного образования за труд и любовь к своей профессии. «Желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях, благополучия в семье», - сказала Тутова.
 
Член комитета ГД по образованию и науке Алена Аршинова подчеркнула, что воспитатели не просто присматривают за малышами, а умеют «снова и снова проживать детские годы с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать его вместе с ним, раскрывать детские таланты, пробуждать в каждом ребенке любознательность и трудолюбие». «Примите искреннюю благодарность за нежность, теплоту и заботу о наших маленьких гражданах, ведь их благополучное детство и дальнейшая судьба во многом зависят от Вашей мудрости, терпения и внимания», - заключила депутат.