Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Корреспонденты ВГТРК не раз доказывали свой профессионализм

14 июля отмечается тридцатилетие Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).

Депутат Госдумы Алена Аршинова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметила, что за прошедшие годы корреспонденты ВГТРК не раз доказывали свой профессионализм, оперативно освещая самые важные общественно-политические и социально-экономические темы.

«Благодаря телесюжетам и радиорепортажам журналистов ВГТРК мы с вами всегда были в курсе последних новостей. Это было особенно важно на рубеже начала 90-ых – середины 00-ых годов, когда интернет ещё не так прочно вошел в нашу с вами жизнь», - написала парламентарий на личной странице в социальной сети Facebook.

«Впрочем, и сейчас сеть каналов ВГТРК не теряет в популярности: хорошие рейтинги у федеральных каналов «Россия1» и «Россия24»; на протяжении многих лет качественным контентом телезрителей радует канал «Культура»; с 2002 года вещает международный телеканал на русском языке «РТРПланета»; для радиолюбителей ВГТРК запустила 4 радиостанции – «Радио России», «Маяк», «Культура» и «Вести ФМ». Кроме того, по всей стране у ВГТРК есть сеть из более чем 80-ти филиалов, корреспонденты которых отрабатывают не только региональную повестку, но и федеральную», - добавила она. 

К поздравлениям присоединился депутат Госдумы Евгений Ревенко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Он отметил, что работа во ВГТРК - это значительная часть его трудовой жизни. «От всей души поздравляю с этой большой датой. Ежедневная, яркая, тяжелая, а порой и опасная работа. Своим трудом вы заслужили уважение и доверие многомиллионной аудитории. Благодаря вашей работе, холдинг ВГТРК сегодня по праву считается флагманом медиаиндустрии страны. Удачи вам во всех начинаниях!» - обратился депутат к сотрудникам ВГТРК.