Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: На плечах женщин сегодня держится очень многое

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: На плечах женщин сегодня держится очень многое
В Международный день 8 марта депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиянок, отметили огромный вклад женщин в развитие страны, укрепление ее обороноспособности и пожелали исполнения самых грандиозных планов, успехов и удачи во всех делах и начинаниях, а также счастья и любви близких. 

Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Панков написал для представительниц прекрасного пола стихи:

«Еще не стихли метели,
Сквозь сон вижу вновь и вновь,
Как мама, склонившись к постели,
Малышам свои песни поет.
Давно прошли эти годы,
Весна проходит как год
И вижу, как дочь повзрослела, 
И мамины песни поет».

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил представительниц прекрасного пола на своей странице в социальной сети Facebook: «С праздником вас, дорогие, прекрасные, удивительные женщины! Любви вам и счастья! Крепкого здоровья и хорошего настроения! Успехов в делах и удачи в судьбе! Красоты и добра на все времена! А мы, мужчины, всегда рядом».

Председатель комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев подчеркнул: «говорят, что когда Бог решил сотворить женщину, адамова ребра оказалось недостаточно, поэтому пришлось добавить и других ингредиентов: веселый свет солнца и загадочный свет луны, мудрость самой природы, хрупкость и нежность цветка. Посмотрел на это Бог и понял, что это хорошо. И как он был прав! С праздником, наши дорогие жены, сестры, мамы и бабушки, подруги и единомышленницы!» - написал парламентарий.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов поделился воспоминаниями о том, как в его семье праздновали 8 марта. «В душе сегодня столько чувств и воспоминаний! Как и всех мальчишек, нас учили папы и дедушки поздравлять в начале весны своих дорогих мам, бабушек, одноклассниц. Учили, как сделать подарок своими руками, как выбрать букет. Ничто не может зародиться и состояться в нашей жизни без Женщин! Как здорово, что есть такой весенний день, когда мы признаемся вам в любви! Дорогие мамы, бабушки, сестры и дочери, любимые, коллеги, с праздником!» - поздравил депутат.

Первый заместитель Председателя комитета ГД по обороне, Герой России Андрей Красов пожелал россиянкам оставаться всегда красивыми и неотразимыми. «На ваших плечах держится так много в этом мире! Поверьте, все мужские победы для вас и благодаря вам! Будьте всегда счастливы и неотразимы! Пожелать хотелось бы многого, но самое важное – пусть рядом с вами всегда будут те, кто приносит радость. Пусть ваши глаза не знают печали, а морщинки появляются только от смеха. Пусть красота становится только выразительней!» - отметил депутат.

Заместитель Председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов подчеркнул, что любовь женщин – залог успеха мужчин во всех их делах и начинаниях. «Именно женщины создают уют и являются хранительницами домашнего очага, растят и воспитывают детей, вдохновляют на труд и новые достижения во имя благополучия семьи и процветания Родины. А усилия государства всегда направлены на поддержку материнства и детства. В нашей стране делается все возможное, чтобы жизнь наших любимых женщин была спокойной, уверенной и радостной. Пусть не только этот день, восьмой день марта, но и все дни будут для вас такими же добрыми и счастливыми, мирными и радостными», - написал депутат на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам заместителя Председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Терентьева, «этот праздник – настоящий символ весны, а также повод выразить признательность всем женщинам за ваше внимательное отношение, заботу и любовь. Вы успеваете дарить улыбки на работе и дома, поддерживаете и вдохновляете нас, мужчин. Желаю всем вам крепкого здоровья, любви и весеннего настроения! Оставайтесь всегда красивыми, сияющими, дарите тепло и счастье!»

Заместитель Председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в своем поздравлении подчеркнул, что «сегодня женщины выполняют наравне с мужчинами, а иногда и лучшие их, свои трудовые обязанности, несут службу, в том числе и в Вооруженных силах РФ, укрепляя обороноспособность нашей страны. Умение женщины быть одновременно чуткой и требовательной, доброй, но сильной вызывает неподдельное восхищение и уважение у нас, мужчин. Желаю здоровья, благополучия и счастья», - пожелал парламентарий.

По мнению члена комитета ГД по обороне, генерал-полковника Ивана Тетерина, «8 Марта – особенный праздник, наполненный солнечным светом и лучезарным настроением, украшенный цветами и яркими улыбками. Не случайно он отмечается именно в начале весны, той счастливой поры, когда природа просыпается и делает первый вздох, когда все мы ждем тепла и обновления. Подобно первым лучам весеннего солнца, именно вы, милые женщины, согреваете и озаряете все вокруг. Желаю всем женщинам отличного весеннего настроения, приятных сюрпризов от любимых и родных, исполнения самых сокровенных желаний», - пожелал парламентарий.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в этот весенний праздник пожелал женщинам самого главного: «пусть с вами всегда будет женское счастье – взаимная любовь, детский смех и дружная семья! Любви, мира, добра, достатка и благополучия вам и вашим родным!» 

Член комитета ГД по транспорту и строительству, летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев написал на своей странице в социальной сети Facebook: «От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Это очень добрый праздник весны, любви и нежности. Замечательный день, чтобы еще раз выразить вам особую признательность за мудрость, душевную теплоту и домашний уют. Вы дарите нам свои улыбки, вдохновляете на новые подвиги и добрые дела, поддерживаете в сложные периоды. Милые бабушки и мамы, жены и дочки, от всей души желаю вам здоровья, благополучия, счастья, любви и красоты! Пусть в вашей жизни будет много радости и цветов. С праздником!»

Член комитета ГД по международным делам Елена Панина поздравила женщин с праздником: «В этот праздник, олицетворяющий солидарность женщин в борьбе за равные права и эмансипацию, невозможно не оценить умение прекрасной половины человечества работать наравне с мужчинами и быть в то же время нежными мамами и заботливыми женами. Сегодня они – врачи, ученые, предприниматели и даже президенты. Но семья по-прежнему занимает в сердце каждой женщины особое место. От ее терпения и мудрости зависит мир, благополучие и душевный комфорт домочадцев. От всей души желаю вам огромного счастья, беззаветной любви тех, кто вам дорог, исполнения самых грандиозных планов, успехов и удачи во всех делах и начинаниях!» - добавила депутат.