Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» наградили лауреатов и победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019»

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» наградили лауреатов и победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019»

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Тутова, Любовь Духанина и Геннадий Онищенко в четверг, 28 марта, приняли участие в торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019». Конкурс проводится с 2006 года, его главная задача – совершенствование условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности молодых педагогов, предоставление педагогическому сообществу лучших образцов педагогической деятельности, создание активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования и привлечение внимания к проблемам молодых учителей и руководителей.

Ведущим мероприятия выступила сопредседатель Оргкомитета конкурса, заместитель Председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова.

Приветствуя участников конкурса, Тутова отметила, что профессией учителя нельзя овладеть, учителем можно только родиться.  «Есть на земле один человек, которому можно присвоить множество титулов. Он - титан, держащий связь времен; Колумб, открывающий в беспечной стране детства ум, силу, талант будущего общества; психолог, которому преданы все достижения человеческой души; мудрец, умеющий объяснять все сложное легко, просто и доступно. Имя этого человека - учитель. Такую сложную и многогранную профессию, мои уважаемые молодые коллеги, вы для себя избрали», - сказала она.

«Оставайтесь в профессии и идите по ней вместе с родителями, которые вас понимают, с коллегами, которые вас поддерживают и с детьми, которые так вас любят. Вы для них сейчас кумиры», - обратилась к участникам конкурса Тутова.

Первый заместитель Председателя комитета ГД по образованию и науке Геннадий Онищенко также поздравил участников конкурса и отметил, что все они уже являются победителями, потому что дошли до финала.

«Вы – молодые учителя и, всматриваясь в ваши молодые лица, на душе становится спокойно. Мы понимаем, что у России сегодня есть будущее. Вы - те люди, которые совсем недавно закончили высшие учебные заведения и уже проявили себя на всероссийском конкурсе молодых учителей. Мы в ваши руки вручаем наше будущее - наших детей, внуков, правнуков. И сегодня мы полны уверенностью, что вы воспитаете молодого россиянина, который будет гордиться тысячелетней историей нашей страны», - сказал Онищенко.

Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина также выразила свою признательность молодым учителям и произнесла слова благодарности за ответственность, с которой учителя подходят к свой профессии, тем самым проявляя ответственность и перед будущим страны, которое они фактически строят.

«Все единодушны: учитель - это не профессия, это жизнь и судьба. Но я хочу вам пожелать: будьте счастливы в профессии. Пусть будут счастливы ваши семьи и, конечно, пусть будут успешные и счастливые ваши выпускники», - сказала Духанина.

Конкурс проводился по семи номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагоги-наставники».

Участниками очного этапа 2019 года были объявлены 158 человек из 49 субъектов Российской Федерации и МДЦ «Артек».