Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: От добросовестного исполнения своего долга сотрудниками полиции зависит спокойствие и безопасность граждан

Российские полицейские отмечают 10 ноября свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили всех сопричастных со страниц социальных сетей. 

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов подчеркнул, что от добросовестного исполнения своего долга сотрудниками полиции зависит порядок на улицах городов и сел, спокойствие и безопасность граждан. 

Неверов пожелала всем причастным крепкого здоровья, «с честью выполнять свою нелегкую, но важную работу».  

По словам Первого заместителя Председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрия Вяткина, полиция находится на передовой борьбы с преступностью, с нарушением общественного порядка. «Днем и ночью, круглосуточно, без выходных вы охраняете мирную жизнь и покой наших граждан. Ваша самоотверженность, готовность к самопожертвованию не только сохраняет права, интересы и свободы наших граждан, но зачастую спасает жизни. Ваша служба всегда под прицелом критиков, но если где-то случается беда, первыми на помощь зовут именно вас. И сегодня мы должны отдать должное ветеранам, которые посвятили службе всю свою жизнь. Вспомнить тех, кто отдал свою жизнь, защищая правопорядок и закон», - сказал депутат. 

Первый заместитель Председателя комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что лучшие традиции службы полиции закладывались многими поколениями предшественников. «В этот праздничный день особые слова благодарности ветеранам министерства внутренних дел. За то, что и сегодня многие из вас, уважаемые ветераны, невзирая на возраст, несмотря на проблемы со здоровьем, делятся своим опытом и знаниями с молодыми коллегами. Мы всегда будем помнить и солдат правопорядка, которые до конца остались верны присяге, тех, кто не дрогнул и не отступил в самые критические минуты. Граждане ждут от МВД больших результатов и отдачи в работе. Сама ваша деятельность находится в фокусе повышенного общественного внимания, вы это хорошо знаете и чувствуете», - добавил паралменрий. 

Заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин подчеркнул, что верность служебному долгу, мужество, бескомпромиссность и решительность, готовность в любую минуту прийти на помощь – остаются самыми главными качествами для сотрудников полиции. «Рад тому, что один из этапов моей жизни прошел в органах внутренних дел. На примере моего отца - первого начальника городского УВД, почетного сотрудника УВД Красноярского края Николая Андреевича Швыткина - я видел, что такое служба в милиции. Важно, что нынешнее поколение сотрудников ведомства сохраняет и приумножает традиции своих предшественников. Особые слова признательности хочу выразить ветеранам: всем поколениям сотрудников, которые создавали и укрепляли традиции службы, тем, кто и сегодня остается в строю, передает свой опыт молодежи», - заметил депутат. 

Ветеранов и сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником поздравил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Герой России Игорь Станкевич. «Защитники страны написали героические страницы в истории нашего государства. Мужество, стойкость, готовность к немедленным действиям - качества всех сотрудников МВД. Перед лицом смерти вы не склоняете голову, за минуту до гибели обращаетесь к своим товарищам: «Работайте, братья!». Мы гордимся вами. В повседневной работе и в горячих точках вы оберегаете наше Отечество», - подчеркнул парламентарий.