Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили крымчан с Днем герба и флага Республики

Ежегодно 24 сентября крымчане отмечают День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. В этот день в 1992 году флаг и герб были утверждены крымским парламентом как государственные символы. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили крымчан с праздником и отметили, что государственные символы являются олицетворением чести и славы многих поколений крымчан

Депутат Госдумы от Республики Крым Андрей Козенко напомнил, что символам Крыма исполняется в этом году 28 лет. «Уверен, ни у кого не возникает сомнений, что наш крымский триколор кровно связан с российским. Это наша гордость, наше публичное заявление о своей самоидентичности и принадлежности к нашей великой Родине России», - подчеркнул он. 

«Флаг и герб Крыма долгие годы являлись для нас путеводной звездой, напоминающей об истории, традициях и наших исконных ценностях. И сегодня эти государственные символы являются олицетворением чести и славы многих поколений крымчан. 

Важно любить и уважать свой родной край, передавая эти основополагающие принципы следующим поколениям. Только так мы сумеем сохранить дух патриотизма, стремление трудиться на благо и во имя процветания своей Родины и совершать подвиги», - добавил депутат. 

«Каждый раз, когда я вижу, как наш республиканский флаг развевается над крышами домов, я ловлю себя на мысли, что благодаря стечению обстоятельств и жесткой позиции президента России в марте 2014 года, мы смогли отстоять этот дорогой нашему сердцу символ», - отметил депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек

«На наш флаг и наш герб не покушаются нациствующие молодчики, мы не слышим каких-то окриков из Киева, что республиканский флаг похож на российский триколор, нам никто не указывает, на каком языке говорить и учить наших детей. Мы живем в развивающейся и свободной республике, потому что шесть лет назад отстояли наш флаг и наш герб. Это стало символом нашего возвращения в Россию», - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook.