Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили жителей России с Днем местного самоуправления

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили жителей России с Днем местного самоуправления
Заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев в своей публикации в социальной сети Фейсбук напомнил, что ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления: «Указ об учреждении этого нового праздника Президент РФ Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Праздник учрежден в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Он от всей души пожелал работникам органов местного самоуправления крепкого здоровья, успеха во всех начинаниях, благополучия и реализации инициатив жителей муниципалитетов.

«Еще многое предстоит сделать, усовершенствовать, воплотить в жизнь. Уверен, что вместе мы реализуем все намеченные планы во благо жителей нашего любимого города Уфы, Республики Башкортостан и России», - заявил депутат.

«В России очень давние и ценные традиции местного самоуправления. Именно земства в 19 веке способствовали просвещению, развитию здравоохранения, благотворительности оказанию помощи нуждающимся. Это пример истинного служения нашей стране, патриотизма и бескорыстия», - написал на своей странице в социальной сети Фейсбук первый заместитель Председателя комитета  Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко.

«Об этом нельзя забывать и сегодня, ведь муниципальный уровень власти наиболее приближен к людям, а работа с людьми, которые ждут решения проблем, пусть зачастую тяжелая и сложная, но она и самая интересная!» – отметил парламентарий.

«Долгие годы моя жизнь неразрывно связана с местным самоуправлением и я этим очень горжусь, в стране сегодня более 22 тысяч муниципальных образований. С праздником, дорогие друзья, коллеги и единомышленники! Желаю крепкого здоровья и успехов, счастья и благополучия вам, вашим родным и близким!» - поздравил Сапко.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик в своем поздравлении, опубликованном в Инстаграме, отметил, обращаясь к депутатам муниципалитетов, представителям муниципальных органов, что именно они находятся на передовых позициях, к ним в первую очередь жители городов обращаются за помощью, со своими просьбами и инициативами.

«Вы, будучи связующим звеном между государством и гражданами, несете тяжелый груз социальной ответственности и на местном уровне отвечаете за экономическое развитие территорий. Ваша работа — длительная и кропотливая. От вашей компетентности, неравнодушия, настойчивости и терпения зачастую зависят доверие севастопольцев.

Вопросы, которыми вы занимаетесь каждый день, казалось бы, простые, тривиальные, вроде бы и текущие. Но на самом деле от качества решения этих вопросов в значительной степени зависит главное – уровень жизни граждан России. А, собственно говоря, в этом и есть основная цель работы любого уровня власти.

Уверен, что местное самоуправление в вашем лице в тесном взаимодействии с государственными органами власти, с Государственной Думой создаст устойчивую вертикаль, которая сможет решить любые проблемы, сделать все возможное для дальнейшего стабильного развития нашего города-героя!», - заявил Белик.

Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Александр Пятикоп на своей странице в социальной сети Фейсбук рассказал, как прошел в Калининграде торжественный вечер, посвящённый Дню местного самоуправления в России, он отметил добрую атмосферу и непринуждённую обстановку праздника.

«Городские власти в лице Главы города Алексея Николаевича Силанова и Председателя городского совета депутатов Алексея Михайловича Кропоткина тепло поздравили ветеранов муниципальной службы, многолетних руководителей муниципальных учреждений и предприятий, вручили подарки. Многие награждены были грамотами за многолетнюю безупречную службу. Яркий праздничный концерт творческих коллективов муниципальных учреждений культуры порадовал сердца ветеранов. На глазах многих были слезы радости. Долгие годы они были в гуще всех событий, но после выхода на заслуженный отдых их стали забывать. На вечере было объявлено о создании общественной организации ветеранов становления и развития Калининграда. Вручил благодарственные письма Госдумы организаторам и активным участникам ветеранского движения. Собравшиеся выразили желание, чтобы такие встречи стали ежегодными», - рассказал депутат.

«На муниципалитеты возложена большая ответственность за экономическое, социальное, общественное развитие городов и сельских территорий, совершенствование инфраструктуры, благоустройство территорий. Именно к представителям местной власти в первую очередь люди обращаются со своими насущными проблемами и заботами», - подчеркнула депутат Госдумы от Ростовской области Лариса Тутова в публикации на странице в социальной сети Фейсбук

Как отметила Тутова, от целенаправленной работы «на местах», эффективного взаимодействия с населением зависит качество жизни, отношение к власти в целом.

«Сегодня в Ростовской области, как и других регионах, начали реализовываться национальные проекты в самых разных сферах, направленные на повышение благополучия граждан. И наша общая задача – совместно с региональным правительством, депутатами разных уровней, руководителями муниципальных образований, общественностью осуществлять постоянный контроль за эффективностью их исполнения», - сказала парламентарий. Она  поблагодарила коллег за профессиональный подход к делу, неравнодушие, стремление видеть регион красивым, комфортным для жителей и гостей.

Депутат Госдумы от Курской области Татьяна Воронина отметила, что перед работниками сферы местного самоуправления стоят важнейшие задачи: развитие городов и поселков, забота о благополучии их жителей, чуткое отношение к проблемам, запросам, инициативам людей, соблюдение важнейших принципов народовластия.

«Пусть все ваши добрые начинания будут успешно реализованы во благо жителей! Крепкого здоровья, мира и благополучия! А каждому муниципалитету - стабильного развития!» - сказала депутат.