Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в открытии трех научных лабораторий и цифровой видеостудии в МГУТУ имени К.Г. Разумовского

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в открытии трех научных лабораторий и цифровой видеостудии в МГУТУ имени К.Г. Разумовского

В День российской науки депутаты Госдумы Лариса Тутова, Светлана Максимова и Алексей Кобилев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетили Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (МГУТУ), где в торжественной обстановке открыли три научных лаборатории и цифровую видеостудию, поздравили сотрудников учреждения, студентов и аспирантов с праздником.

Московский государственный университет технологий и управления (Первый казачий университет) в рамках объявленного Президентом РФ Года науки и технологий провел знаковые мероприятия в честь праздника, включающие подписание соглашений с ведущими научными организациями и представителями реального сектора экономики, проведение панельной дискуссии на тему «Биотехнологии новых материалов - окружающая среда - качество жизни».

«Перспективы биотехнологий на ближайшее будущее безграничны. Поэтому понимание молекулярных основ биологических процессов дает возможность значительно сократить затраты на разработку и подготовку производства продуктов, а также повысить их качество. А это значит, что сегодня открываемые лаборатории - это очередной шаг в развитии науки», - сказала заместитель Председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова. «Это позволит вовлекать молодых специалистов в науку, включая студентов и аспирантов. Будут формироваться новые точки научного роста».

В современных и оборудованных аудиториях студенты и преподаватели университета смогут проводить эксперименты и совершать открытия в области прикладных технологий пищевых систем в интересах предприятий сферы АПК и аквакультуры, заниматься исследованиями в сфере молекулярных биотехнологий, давать научно-практическое обоснование вопросам персонализированного питания, направления, чрезвычайно востребованного в пищевой индустрии. Лариса Тутова также отметила, что День российской науки совпал с выходом студентов из дистанта, и они смогли вернуться к традиционному учебному процессу, продолжать заниматься исследовательской и образовательной деятельностью, «понимая насколько велика роль научных прорывных решений в стабильном и устойчивом развитии государства».