Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Работать с Иосифом Давыдовичем было большой честью

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Работать с Иосифом Давыдовичем было большой честью
В четверг, 30 августа, ушел из жизни Первый заместитель Председателя комитета ГД по культуре, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иосиф Давыдович Кобзон. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выразили соболезнования родным и близким парламентария.

«Ушел из жизни величайший артист, чей голос с детства знаком десяткам миллионов жителей огромной страны и далеко за ее пределами, замечательный, смелый, открытый и принципиальный человек. Он стал легендой при жизни, бесспорным авторитетом для своих коллег и друзей», - отметил заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой.
 
Парламентарий уверен, что для многих Кобзон останется также символом героизма. «Его всегда будут помнить заложники на Дубровке, которых он выводил из зала, вырывая из рук террористов, его будут помнить и чтить жители Донецка, откуда он сам родом и куда привозил столь необходимые медикаменты уже после начала вооруженного конфликта. Мы все будем помнить», - подчеркнул Толстой.

Депутат комитета ГД по культуре Наталия Пилюс отметила выдающиеся личные и профессиональные качества Кобзона. «Рядом с ним всегда чувствовалась защищенность и легкость. Это был человек слова, который всей душой переживал за каждое принятое решение, касающееся людей. Вопросы культуры Иосиф Давыдович всегда отстаивал на самом высоком уровне, став поистине ее защитником. Работать с ним было большой честью», - написала парламентарий на личной странице в социальной сети Instagram.

По словам депутата комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгения Ревенко, для всех россиян Иосиф Кобзон – это голос страны, голос нескольких поколений. «Очень жаль. Но мы будем помнить его и слушать. Вечная память и... Царствия небесного», - сказал парламентарий.

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Андрей Чернышев отметил, что уход из жизни Иосифа Давыдовича - невосполнимая утрата для всей страны. «Мои соболезнования близким и родным. Вся страна скорбит вместе с вами», - написал парламентарий в социальной сети Instagram.

Первый заместитель Председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев подчеркнул, что это огромная утрата для всех, кто наслаждался творчеством Кобзона, кто имел честь работать с ним, быть знакомым. «В моей жизни были моменты общения с ним, никогда не забуду это. Светлая память», - написал Валуев на личной странице в социальной сети Instagram.

Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Ольга Баталина отметила, что Кобзон был необыкновенно талантливым, порядочным и мужественным человеком. «Столько лет он побеждал болезнь и каждым своим днём доказывал, что сила воли и любовь к жизни, стремление быть полезным людям и оставить за собой добрый след - сильнее любых лекарств», - считает парламентарий.

«Он был не просто коллегой, он был старшим товарищем. Мудрый, сильный духом, с добрым сердцем», - подчеркнул член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Бурнашов.

Иосиф Кобзон - народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации, депутат Государственной Думы с 1997 года, в седьмом созыве занимал должность Первого заместителя Председателя комитета по культуре. Он был почетным членом Российской академии художеств, удостоен многочисленных наград СССР, РФ и зарубежных стран.