Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Русская весна» действительно важна для каждого севастопольца

Пять лет назад в Севастополе состоялся Митинг народной воли, на котором жители города-героя заявили, что не согласны идти путем, который предлагает киевская власть. В субботу, 23 февраля, ветераны Великой Отечественной войны, участники «Русской весны» собрались на 35 береговой батарее, чтобы вспомнить исторические события, произошедшие в феврале-марте 2014 года.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), вспоминая «Русскую весну» и свое участие в тех событиях, отметил, что это был, без преувеличения, лучший месяц его жизни. «Севастополь встал так, как ни один другой город бы не встал. Один из самых ярких моментов «Русской весны» - безусловно, день референдума. Люди шли голосовать, как на праздник. И вечером, после оглашения предварительных результатов голосования, не было на площади тех, кто бы не плакал от счастья. Не хватит слов, чтобы в полной мере выразить благодарность севастопольцам за то, что они сделали», - сказал Саблин.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поблагодарил Россию за поддержку выбора севастопольцев в те дни. «Тогда в наш город приезжал большой десант депутатов Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, мы видели, что Россия нас ждет, это было действительно важно для каждого севастопольца», - подчеркнул Белик.

Напомним, 23 февраля 2014 года в Севастополе состоялся Митинг народной воли, на котором более 30 тыс. человек поддержали Алексея Чалого в качестве «народного мэра» Севастополя. С этого дня началась «Русская весна», результатом которой стало воссоединение Севастополя и Крыма с Россией.