Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Страна будет всегда годиться воинами, которые мужественно защищали ее геополитические интересы

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Страна будет всегда годиться воинами, которые мужественно защищали ее геополитические интересы
15 февраля - День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратились ветеранам боевых действий с пожеланиями здоровья, благополучия и мирного неба над головой, а также отметили, что важно не только сохранить память о героях, но и не допустить повторения трагических событий. 

Заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в митинге в Красноярске, приуроченном к памятной дате, и церемонии возложения венков. «Все дальше уходят в историю годы военного конфликта, но, сколько бы ни прошло времени, мы всегда будем помнить наших воинов, которые мужественно защищали геополитические интересы страны. Война не обошла стороной и наш регион. Мы помним, скорбим и гордимся теми, кто не вернулся. Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о живых участниках военных действий, подорвавших свое здоровье и навсегда утративших покой, о семьях погибших военнослужащих», - отметил депутат. 

Швыткин выразил слова благодарности организаторам мероприятий, посвященных памяти воинов-интернационалистов и участникам боевых действий. «Это показывает, что нами ничто не забыто, и мы помним о той войне», - сказал парламентарий. 


Депутат комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») напомнил, что за девять лет войны в Афганистане  побывало около 600 тыс. человек, «выполнивших свой долг перед Родиной с честью». «К сожалению, не все из них вернулись домой. Очень важно – не только сохранить память о героях, но и не допустить повторения трагических в истории всего мира событий! Сегодня многие ветераны боевых действий вносят весомый вклад в воспитание подрастающего поколения, поддерживают семьи погибших товарищей, свято дорожат традициями боевого братства. Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой и всего самого наилучшего!» - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook.

Депутат комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Александр Пятикоп (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») подчеркнул, что памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана. «Историки подсчитали, что после Второй мировой войны 1,5 миллиона наших граждан принимали участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны, 25 тысяч из них погибли. Советские солдаты и офицеры воевали в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике, Анголе и других странах. Российские военнослужащие «тушили горячие точки» в республиках бывшего СССР, были в составе миротворческого контингента в Югославии, Абхазии, Южной Осетии. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, призван способствовать укреплению патриотического сознания российских граждан», - сказал Пятикоп.

Наши земляки, служившие за пределами Родины, с честью исполнили свой воинский долг и отстояли интересы государства, отметил депутат комитета ГД по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). «Сменяются годы, но всегда есть и будут в почете люди, которые, пройдя неимоверные испытания, остаются верными своей воинской присяге. О подвиге воинов-интернационалистов должны знать будущие поколения россиян. А наша совместная задача - сохранить в памяти имя каждого героя. В этот день я желаю всем причастным здоровья, благополучия, добра. Пусть мир и счастье живут в ваших семьях!» - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook.

Депутат комитета ГД по аграрным вопросам Светлана Максимова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») подчеркнула, что боевые заслуги воинов-афганцев стали достойным примером патриотизма для подрастающего поколения. «Очень важно, что и в гражданской жизни вы остаетесь в строю и ведете активную общественную деятельность. 

Дорогие Ветераны, желаю вам здоровья, мира и благополучия! Родным и близким погибших выражаю слова сострадания, желаю найти силы в преодолении трудностей, крепкого здоровья и долгих лет жизни!» - добавила Максимова.