Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в канун 8 марта подарили женщинам розы

Депутаты Государственной Думы в канун Международного женского дня приняли участие в праздничной акции. Парламентарии дарили проходящим по улицам Москвы женщинам цветы и плюшевые игрушки. 

Одним из первых женщин поздравил руководитель рабочей группы Президиума Генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по защите прав дольщиков, член комитета Госдумы по энергетике Александр Якубовский. «Традиционно 8 марта – это светлый праздник, начало весны, когда хочется женщинам угодить. И сегодня у нас такая замечательная возможность есть», - сказал он.

Участие в акции принял и заместитель Председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству, федеральный координатор партпроекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский. По его словам, для большинства мужчин России этот праздник символизирует заботу о прекрасной половине человечества. «Жены, наши прекрасные дамы создают уют в наших домах, берегут тепло, создают хорошее настроение и заботятся о нас мужчинах, поэтому я искренне рад возможности участвовать в этом прекрасном весеннем празднике», - сказал он.

К поздравлениям присоединился и член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. «В этот день, в канун международного женского дня 8 марта от чистого сердца поздравляем всех женщин, чтобы они всегда были любимы и счастливы», - сказал парламентарий.

По словам члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Пирога, женщина – это тот человек, от которого зависит и комфорт, и уют, и настроение в семье. «Если есть возможность, необходимо дарить женщинам как можно больше радости, тем более в такой замечательный праздник, как 8 марта», - уверен парламентарий. Депутат также принял участие в акции и раздал больше 20 роз и подарков представительницам прекрасного пола. 

В свою очередь, Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев указал на важность таких спонтанных поздравлений. «Девушка, которую я поздравил первой, была погружена в какие-то свои думы, была чем-то озабочена - она сама об этом рассказала. А теперь она думает о весне и на ее лице появилась улыбка. Говорят же, что хорошие эмоции продлевают жизнь. А наше мужское дело – дарить хорошие эмоции нашим женщинам», - сказал депутат, еще раз поздравив женщин с наступающим 8 марта. 

В поздравлении принял участие и член комитета Госдумы по транспорту и строительству Максим Сураев. «Женщины – это наша лучшая половина, это их праздник. И хотя мы должны поздравлять их каждый день, в канун 8 марта это особенно актуально, поэтому я и здесь», - сказал Сураев.

Всего в ходе поздравительной акции депутаты подарили 200 цветов и плюшевых мишек. 

Напомним, международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день». Исторически появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию.