Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты Госдумы от Тульской области приняли участие в открытии Кубка Европы по дзюдо среди кадетов

Депутаты Госдумы от Тульской области приняли участие в открытии Кубка Европы по дзюдо среди кадетов
Фото: tularegion.ru

В субботу, 1 апреля, В Тульской области стартовал Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования подобного рода в Тульской области проводятся впервые. В них принимают участие 334 спортсмена из 16 европейских стран.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава региона Алексей Дюмин, депутаты Государственной Думы от Тульской области Наталия Пилюс, Виктор Дзюба и Николай Петрунин.

«Это значимое событие для как для Тульской области, так и для России в целом. Тульская область стала гостеприимной хозяйкой одного из важнейших спортивных событий, объединивших участников из разных стран.

Это событие стало возможным благодаря большой работе, проведенной моим коллегой по Государственной Думе, президентом Тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Виктором Дзюбой.

Выступление профессионалов - это настоящее искусство, невероятная сила и воля к победе. Гордость вызывают выступления участников из России!» - поделилась впечатлениями Наталия Пилюс.

Программа Кубка включает два соревновательных дня. Поединки на татами также продолжатся и 2 апреля. Организаторами соревнования являются: Европейский союз дзюдо, Министерство спорта Российской Федерации, правительство Тульской области, Общероссийская общественная организация «Федерация дзюдо России» и Тульская региональная общественная организация «Федерация дзюдо». Проведение Кубка Европы планируется не только в 2017 году, но и каждый год до 2020 года.