Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты Государственной Думы выступили спикерами на экспертном совете Кузбасской торгово-промышленной палаты

Депутаты Государственной Думы выступили спикерами на экспертном совете Кузбасской торгово-промышленной палаты
В среду, 26 февраля, депутаты Государственной Думы Александр Максимов и Татьяна Алексеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провели заседание Экспертного совета при Кузбасской торгово-промышленной палате в г. Кемерово, вынеся на обсуждение законопроект по декриминализации административных правонарушений в валютном законодательстве. Участие в Экспертном совете приняли представители правительства Кузбасса, министерства промышленности, депутаты Законодательного собрания Кузбасса, работники Кемеровской таможни, представители бизнес-сообщества, ориентированного на экспорт, и специалисты управления Федеральной налоговой службы России по Кемеровской области.

«Зачастую, когда предприниматель движется в направлении экспорта, он отказывается заниматься этим видом деятельности, увидев, насколько сложно и ответственно принимать решения в области возврата валютной выручки, сколько здесь подводных камней, наступив на которые он рискует потерять и свой бизнес, и свой авторитет. Законопроект призван снять эти преграды, снизить риски, возникающие у потенциального экспортера. Я думаю, что валютное законодательство сегодня очень ожидаемо нашим бизнес-сообществом», – пояснил Максимов.

В ходе обсуждения законопроекта членами Экспертного совета был высказан ряд предложений и уточнений, которые будут рассмотрены в профильном комитете Госдумы. Депутат отметил, что все присутствующие на Совете поддержали этот законопроект, отмечая его важность и необходимость.