Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты-спортсмены предсказали рост авторитета России в мире после проведения ЧМ-2018

Депутаты-спортсмены предсказали рост авторитета России в мире после проведения ЧМ-2018

Проведение в России Чемпионата мира по футболу откроет новые горизонты в восприятии нашей страны для болельщиков со всего мира, оставит воспоминания о России как гостеприимной стране, имеющей возможности, обладающей опытом и умением проводить мероприятия такого высокого уровня. Об этом заявили депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – знаменитые спортсмены Светлана Журова и Николай Валуев в связи с предстоящей церемонией открытия главного футбольного соревнования в Москве, которая состоится в четверг, 14 июня.

«Нас увидит весь мир. По трансляциям покажут города, принимающие игры. Будут вестись репортажи про города, в которых проходят матчи, показаны базы, где живут спортсмены, где они тренируются. Все это откроет новые горизонты в восприятии нашей страны для болельщиков со всего мира», – уверена парламентарий.

По ее словам, футбольные баталии такого масштаба важны для любой страны со всех точек зрения.

«В первую очередь, приезжает огромное количество людей, что стимулирует развитие туризма, в том числе туризма болельщиков. Несомненно, это и стимул к развитию инфраструктуры и спорта. При этом очень важно создание доступной среды на построенных специально к соревнованию инфраструктурных объектах», – заявила Журова.

По мнению депутата, у спортивного мероприятия есть и политическая подоплека. «Некоторые высокопоставленные лица за рубежом пытаются призвать к бойкоту Чемпионата, и это понятно. Тяжело представить Россию не такой, какой ее представляют западные СМИ. Однако болельщиков не обманешь – они все увидят сами, и у многих изменится отношений к нашей стране», – заключила Журова.

По словам Николая Валуева, Чемпионат привлекает миллионы людей, приедут болельщики из множества стран. «Главный футбольный турнир покажет Россию гостеприимной страной, имеющей возможности, обладающей опытом и умением проводить мероприятия такого высокого уровня», – заявил Валуев.

По словам парламентария, последнее десятилетие для России ознаменовалось большими спортивными событиями, в числе которых прежде всего Олимпиада в Сочи. «Люди уедут с Чемпионата мира, получив достоверную информации о России. Они сами увидят, что русофобская пропаганда, которая старательно культивируется в западной прессе, – это лишь внутриполитический ход, призванный оправдать собственные неудачи. Люди сами увидят, что это абсолютная неправда. И это станет самым важным достижением», – отметил он.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Церемония открытия состоится на столичном стадионе «Лужники» перед стартовым матчем турнира между сборными РФ и Саудовской Аравии.