Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дети из Башкортостана стали победителями конкурса «Дети России - за мир!»

Дети из Башкортостана стали победителями общенационального конкурса «Дети России - за мир!». К юбилею Великой Победы под патронажем партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во всех субъектах РФ, а также в интернете прошла всероссийская патриотическая акция «Дети России - за мир!».

Воспитанники детских садов, школьники, родители и педагоги встречались с ветеранами, которые рассказывали о героизме и патриотизме солдат и тружеников тыла, самоотверженности детей войны. По итогам этих встреч и бесед и создавались детские рисунки, аппликации, коллективные работы на тему «Дети России - за мир!». Правнуки героев и ветеранов в своих творческих работах рассказали, какой они представляют войну и каким большим, светлым и добрым видят мир, который сегодня нуждается в защите.

На страницу detizamir.er.ru было загружено около 17700 работ. В результате подведения итогов конкурса экспертным жюри были отобраны 100 лучших работ, среди которых 19 победителей - дети из Башкортостана, в том числе 17 - воспитанники детского сада «Миляш» (Рябина) села Москово Дюртюлинского района и двое победителей из Уфы и Стерлитамакского района.

Депутаты Госдумы Рима Баталова, Павел Качкаев, Рустам Ишмухаметов, Рафаэль Марданшин, Владимир Поцяпун, Зугура Рахматуллина и Иршат Фахритдинов вручили памятные подарки и сертификаты призеров детям, ставшим победителями всероссийской патриотической акции. Церемония награждения состоялась в детском саду. Поздравить юных художников-победителей пришли также глава района Ринат Хайруллин, представители Министерства образования республики, родители и педагоги. Талантливые воспитанники дошкольного учреждения, в свою очередь, показали им праздничный концерт, спели песни и рассказали стихи о Победе, исполнили танец богатырей и вручили гостям сделанные собственными руками подарки на память.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает инициатором многочисленных партийных проектов и акций, направленных на поддержку дошкольного и школьного образования, детского спорта и творчества, защиту физического и духовного здоровья подрастающего поколения, на укрепление семейных ценностей и формирование юных патриотов и достойных граждан страны. Патриотическая акция «Дети России - за мир!» стала еще одним мероприятием, формирующим в подрастающем поколении творческое начало, патриотизм и гражданственность, уважение к героической национальной истории и рядовому солдату-победителю, который защитил мир.