Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик поприветствовал делегатов учредительного съезда новой белорусской партии «Союз»

Дмитрий Белик поприветствовал делегатов учредительного съезда новой белорусской партии «Союз»
В субботу, 6 марта, в Минске прошел учредительный съезд организации партии «Союз», выступающей за интеграцию с Россией.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик отметил, что 6 марта является историческим днем и для Севастополя. 

«7 лет назад в этот день местный городской совет принял решение о проведении референдума о статусе Крыма, по итогам референдума Севастополь и Крым вернулись в Россию. Уверен, что 6 марта 2021 года станет знаковым днем для создаваемой партии «Союз», ее сторонников, избирателей и всего белорусского народа», - отметил в своей приветственной Белик.

По словам парламентария, партия «Союз» будет нацелена на поступательное развитие общества и государства. Программа состоит из значительного блока социальных льгот, экономических свобод, преобразований в политической сфере и евразийской внешнеполитической повестки.

«Лично для меня в самом названии партии заложена идея политической силы – союз Республики Беларусь с Россией по политическим, экономическим, гуманитарным и другим вопросам, ведь по -другому не может быть: Россия и Беларусь всегда были тесно связаны культурой, историей, традициями. Убежден, что в усилении интеграции – залог успеха Российской Федерации и Республики Беларусь», - подчеркнул Белик.

Решение о подготовке к созданию новой политической партии «Союз» было принято учредителями гражданской инициативы «Союз» в 2020 году на фоне общественно-политического кризиса, сама инициатива является объединением граждан и юридических лиц Республики Беларусь и Российской Федерации, выступающих за совместную деятельность по укреплению Союзного государства.

Сторонники белорусско-российской интеграции полагают, что только развитие союзных отношений позволит создать прочную экономическую базу, которая сохранит и приумножит уровень материальной и социальной обеспеченности белорусов.