Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик провел прием граждан по вопросам здравоохранения в Севастополе

Дмитрий Белик провел прием граждан по вопросам здравоохранения в Севастополе
Во вторник, 2 февраля, в рамках Недели приемов граждан по вопросам здравоохранения депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик провел в дистанционном режиме тематический прием совместно с представителем департамента здравоохранения города Севастополя. Прием состоялся в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

«Обращения севастопольцев касаются обеспечения жизненно необходимыми лекарственными препаратами, этот вопрос будем решать совместно с Правительством Севастополя и департаментом здравоохранения города. Также горожане обращаются по поводу уточнения сроков строительства поликлиник, помощи в трудных ситуациях, связанных с собственным состоянием здоровья или состоянием здоровья родных», - отметил Белик.

Парламентарий рассказал, что в ходе приема по телефону он связался с врачом-хирургом, который оказался в сложных обстоятельствах и обращался ранее. «Человеку удалось помочь. Подчеркну, что работу по решению этой проблемы также вел Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай», - сообщил депутат Госдумы.

Дмитрий Белик отметил, что в Севастополе наблюдается снижение заболеваемости пневмонией. «Сейчас в городе свободно 48% коечного фонда, снят ряд ограничений, а с 8 февраля по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева начнется массовая вакцинацию от коронавируса», - сказал парламентарий.