Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик провел тематический прием граждан по вопросам здравоохранения

Дмитрий Белик провел тематический прием граждан по вопросам здравоохранения
Во вторник, 8 сентября, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел тематический прием граждан по организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, а также по личным вопросам. 

Дмитрий Белик рассказал, что обращения севастопольцев связаны с получением льготных лекарств, записью на прием к профильным специалистам, прохождением необходимого обследования. 

«Например, ветеран Великой отечественной войны обратился с просьбой оказать содействие в том, чтобы он смог как можно скорее пройти процедуру суточного мониторинга сердца, так как в дальнейшем ему необходимо будет проверить работу электрокардиостимулятора», - сообщил депутат Госдумы. 

Дмитрий Белик отметил, что в ходе приёма по озвученным вопросам он консультировался по телефону с главой Департамента здравоохранения Севастополя. 

«С Сергеем Шеховцовым договорились, в частности, о том, что представители ветеранской организации в рамках личной встречи смогут донести до него свои предложения, пожелания и вопросы. Благодарю руководство Департамента здравоохранения за помощь», - сказал парламентарий. 

Дмитрий Белик сообщил, что на приеме также были озвучены законодательные инициативы, требующие внесения изменений в федеральное законодательство. 

«Дело в том, что граждане, получившие до 2014 года удостоверения участников боевых действий, выданные госорганами Украины, не могут получить соответствующие удостоверения российского образца. Необходимо инициировать изменения в законодательство», - подчеркнул депутат Госдумы.

В рамках приема руководитель региональной общественной организации «Севастопольское творческое товарищество инвалидов «БЛАГО» Валентина Носкова поблагодарила депутата за помощь, оказанную ранее, и обратилась с новой просьбой. 

«Объединение активно участвует в реабилитации инвалидов Севастополя и обеспечении их творческого досуга и является некоммерческой организацией, однако вынуждено было платить аренду за пользование помещением. Ранее я обращался в Правительство Севастополя по вопросу оформления в безвозмездное пользование помещения мастерской, Правительство пошло навстречу, вопрос решился благополучно. Следующий этап – люди бы хотели выкупить данное помещение на льготных условиях, постараемся оказать содействие в этом вопросе», - заключил Белик.