Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик провел в дистанционном режиме прием граждан по личным вопросам

Дмитрий Белик провел в дистанционном режиме прием граждан по личным вопросам

Во вторник, 12 января, депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в рамках региональной недели провел прием граждан по личным вопросам, общение с горожанами прошло в дистанционном режиме. Темы, которые озвучили севастопольцы, касались предоставления жилья, вопросов ЖКХ, компенсационных выплат по вкладам в украинские банки, установки остановочных павильонов.

Дмитрий Белик рассказал, что в рамках приема руководство Региональной общественной организации инвалидов и ветеранов «Союз «Чернобыль» Севастополя» поблагодарило за положительное решение проблемы предоставления жилья одному из членов организации – ликвидатору последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

«В очереди на получение квартиры заявитель стоял с 1988 года. В 2013 году ему был вручен смотровой ордер на жилую площадь, но после вхождения Севастополя в состав России ордер утратил силу, в 2016 году заявителю вручили соответствующий сертификат на жилье, однако из-за ряда причин квартира так и не была предоставлена. По этому вопросу я обратился к губернатору Севастополя Михаилу Владимировичу Развожаеву, и ситуация решилась положительно: по договору социального найма севастополец получил положенное жилье. Большое спасибо главе города и Правительству Севастополя за то, что совместными усилиями удалось урегулировать этот важный вопрос», - отметил депутат Госдумы.

Парламентарий сообщил, что от руководства организации прозвучала просьба оказать содействие в создании к 35-летию трагедии на Чернобыльской АЭС Аллеи Славы в честь героев-спасателей, которая бы располагалась в сквере имени Бузина, где находится памятник ликвидаторам и пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы и других ядерных аварий.

Также в ходе приема за разъяснением обратились жители осажденного Севастополя: горожан интересовал вопрос получения единовременной выплаты в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«Благодаря Законодательному Собранию города Севастополя, Государственной Думе, Совету Федерации, губернатору Севастополя, который обратился лично к Президенту, и, конечно, благодаря Владимиру Владимировичу Путину, в конце минувшего года принят закон, приравнивающий жителей осажденного Севастополя к ветеранам Великой Отечественной войны. Подчеркну, что закон подписан главой государства и вступил в силу с октября 2020 года, поэтому жители осажденного Севастополя смогут получить единовременную выплату ко Дню Победы, установленную указом Президента в связи с юбилеем Победы и положенную ветеранам Великой Отечественной войны», - заключил Белик.