Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик: Владимир Путин заявил, что проблема с водоснабжением полуострова будет решена

Дмитрий Белик: Владимир Путин заявил, что проблема с водоснабжением полуострова будет решена
В четверг, 17 декабря, состоялась пресс-конференция Президента России Владимира Путина, в ходе которой он отвечал на вопросы журналистов и простых граждан. 

Как отметил депутат от Севастополя Дмитрий Белик (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), на большой пресс-конференции Президента России Владимира Путина были в том числе подняты вопросы, касающиеся Севастополя и Крыма. 

«В частности, Владимир Владимирович заявил, что проблема с водоснабжением полуострова будет решена. Президент рассказал, что существует план по восстановлению водоснабжения в Республике Крым, средства на решение проблемы выделяются. Глава государства подчеркнул, что российские власти не намерены экономить на решении проблемы водоснабжения Крыма, Новороссийска, Геленджика и других регионов, испытывающих проблемы с пресной водой», - написал Белик на своей странице в Facebook.

По мнению депутата, в рамках пресс-конференции Президент в очередной раз дал ответ, что произошло в 2014 году в Севастополе и Крыму, и продолжает дискуссии на эту тему.

«Отвечая на вопрос журналиста BBC, Владимир Путин подчеркнул, что Крым стал частью России в результате волеизъявления народа, и призвал представителей Запада оставить крымчан в покое и признать демократичность возвращения полуострова в состав России», - напомнил Белик.

«Комментируя тему введения западных санкций в связи с присоединением полуострова к России, глава государства заявил, что «чувствует ответственность за то, что происходит с Россией и с ее народом», и добавил, что «все будет делать в интересах Российской Федерации», - добавил он.