Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик: Законы о наказании за призывы к отчуждению территории РФ дадут по рукам потенциальным «дарителям» земель русских

Дмитрий Белик: Законы о наказании за призывы к отчуждению территории РФ дадут по рукам потенциальным «дарителям» земель русских
Законопроекты об ответственности за действия, направленные на отчуждение части территории России, и за призывы к таким действиям защитят будущее страны и дадут по рукам потенциальным «дарителям» земель русских. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Белик во вторник, 22 сентября, в ходе рассмотрения нижней палатой парламента в первом чтении проектов во исполнение новых норм Конституции.

«В мире сегодня идет глобализация, процессы, когда можно практически все продать и купить. И, к большому сожалению нас, великую Россию, пытаются встроить в эту глобальную парадигму. Нам говорят: да ничего не стоят ваши семейные ценности. Нам говорят: да забудьте вы свою историю, живите будущим. Нам говорят: язык родной ничего не значит – учите английский и все у вас будет хорошо. Но вместе с тем, сегодня нам говорят и следующее: что и территории, собственно говоря, все общие. Ну что там, мол, ваши Курилы? Вы их не совсем так в свое время получили. Калининград и Калининградская область – это вообще Кенигсберг. Ставится под сомнение Северный Кавказ и многое другое. А Крым и город-герой Севастополь, который я здесь представляю, пытаются обменять на антироссийские санкции. Но, если мы сегодня обменяем, продадим, передадим хоть часть своей территории, мы просто-напросто предадим свои ценности. Мы предадим свою историю, свою культуру, свой родной язык. Мы предадим свою семью, наконец, потому что тяжело представить российскую семью вдали от родной территории. Нас таким образом просто пытаются ассимилировать», – заявил парламентарий, выступая от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

По словам Белика, рассматриваемые Госдумой в первом чтении законопроекты «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 31 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» и «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» «дадут по рукам потенциальным дарителям земель русских».

«Особо отмечу, что те призывы, которые сегодня звучат из уст определенного рода политиков, общественников, людей, из которых пытаются сделать лидеров общественного мнения, имеют своей целью единственное – разрушение нашей идентичности. Но эти господа после принятия данных законов очень серьезно задумаются, потому что последуют наказание и ответственность», - отметил депутат.

«Я хочу подчеркнуть, что этот закон защищает наше будущее, будущее наших детей и внуков. И поэтому фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет за него голосовать. Мы призываем всех своих коллег по депутатскому корпусу сделать то же самое», – заключил Белик.

Согласно поправкам, если призыв к отчуждению территорий РФ прозвучал впервые, то ответственность будет административной, придется заплатить существенный штраф. Если правонарушение повторится, то ответственность станет уже уголовной – до четырех лет лишения свободы. В случае, если вслед за призывами последуют действия, то наказание может составить до десяти лет тюрьмы.