Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин: Нам важно делом помогать людям здесь и сейчас

1 декабря, в день 19 годовщины образования партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы от Краснодарского края Дмитрий Ламейкин провел приём граждан, проживающих на территории Красноармейского района.

К парламентарию обратился главный врач Красноармейской центральной больницы Артем Кармирян по вопросу открытия филиала медицинского колледжа в станице Полтавской. По словам главврача, в настоящее время в станице Полтавской помимо районной больницы открыт госпиталь для больных коронавирусом, в котором проходят лечение также жители, проживающие в близлежащих районах. Нехватка медицинских кадров остро ощущается в системе здравоохранения района.

Как отметил Дмитрий Ламейкин, по его инициативе прошло уже не одно рабочее совещание по данному вопросу с участием представителей администрации Красноармейского района, Минздрава и профильного комитета Законодательного Собрания края. В настоящее время подобрано помещение, ведется экспертиза. Парламентарий сообщил, что в ближайшее время вопрос об открытии филиала медицинского колледжа будет рассмотрен администрацией Краснодарского края.

Еще одно обращение касалось строительства малогабаритного физкультурно-оздоровительного комплекса в станице Полтавской. В настоящее время уже разработана проектно-сметная документация, которая проходит государственную экспертизу, необходимо предусмотреть финансирование, чтобы данный проект был реализован. 

 «Пандемия показала важность здорового образа жизни для укрепления иммунитета граждан. Занятия спортом, безусловно, во многом этому способствуют. Физкультурно-оздоровительный комплекс даст возможность развивать массовый спорт, а также организовать спортивные секции для детей и подростков, готовить профессиональных атлетов. Считаю важным, что в проекте предусмотрены и зрительские места, и дополнительные залы для тренировок спортсменов и проведения дополнительных занятий. Безусловно, со своей стороны я поддерживаю данную инициативу и буду оказывать необходимое содействие в ее реализации», - прокомментировал Ламейкин.