Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин обсудил реализацию профильного нацпроекта в ходе встречи с министром транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края

Дмитрий Ламейкин обсудил реализацию профильного нацпроекта в ходе встречи с министром транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Ламейкин в среду, 3 февраля, провел рабочее совещание с министром транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края А.Л. Переверзевым. В обсуждении приняли участие также представители профильных ведомств.

Как отметил Ламейкин, министерством эффективно реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги». На протяжении двух лет работы выполняются с опережением, что важно для жителей региона – проезд по привычным улицам становится комфортней. На протяжении двух лет работы выполняются с опережением, что немаловажно для жителей региона. Только в 2020 году выполнены работы по 11 объектам краевого значения общей протяженностью 41,5 км, а также по 243 объектам местного значения в городских агломерациях общей протяженностью 222,7 км. Необходимо не допустить снижения темпов и продолжать данную работу и в 2021 году.

Как отметил Ламейкин, министерством эффективно реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме этого, парламентарий остановился на вопросах обеспечения льготного проезда в муниципальном транспорте для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также развитии сети автомобильных дорог на территории края, в том числе такие социально значимые объекты как выезд из поселка Южный на ул. Ростовское шоссе, подъездная дорога к хутору Стринский Тимашевского района и ремонт дорог в сельских поселениях. По словам Дмитрия Ламейкина обо всех этих проблемных моментах говорят жители в ходе встреч на территориях, и здесь министерство готово к сотрудничеству.

Как отметил министр Алексей Переверзев: «Ценность нацпроекта как такового, помимо проведения ремонтов, сокращения аварийности, в постоянном контакте с людьми. Мы плотно работаем с общественниками – ни один выезд на объект у нас не проходит без участия представителей Общероссийского народного фронта. Также привлекаем к взаимодействию неравнодушных граждан, которые помогают контролировать качество работ на дорогах. Все это - залог конструктивного диалога, который так важен при реализации нацпроекта».

Ламейкин заверил, что со своей стороны он готов оказать ведомству необходимую поддержку на федеральном уровне, по участию региона в государственных программах и нацпроектах.