Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин осмотрел здание, в котором разместится филиал Краснодарского краевого медицинского колледжа

В четверг, 8 октября, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Ламейкин вместе с председателем комитета Заксобрания Краснодарского края по здравоохранению Николаем Петропавловским провел выездное совещание в станице Полтавской Красноармейского района. Тема совещания – пути решения проблемы дефицита кадров среднего медицинского персонала, как в Красноармейском районе, так в целом в регионе.

По мнению Ламейкина, открытие филиала Краснодарского краевого базового медицинского колледжа на территории Красноармейского района в достаточной мере способствовало бы решению задачи подготовки таких кадров.

Администрацией района подобрано помещение, соответствующее всем необходимым требованиям. Собственник готов продать помещение или сдать его в аренду. Дмитрий Ламейкин, Николай Петропавловский, а также заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко совместно с руководством района осмотрели предложенное помещение - оно в отличном состоянии, имеет необходимую инфраструктуру, включая спортивный зал, большие аудитории, помещения для обустройства лабораторий.

Во время совещания Дмитрий Ламейкин отметил, что укомплектованность медучреждений в Красноармейском районе составляет 58%. Не хватает более 50 фельдшеров и 140 медицинских сестер. При сохранении такой динамики не стоит забывать, что часть работающего сейчас персонала в ближайшие пару лет уйдет на заслуженную пенсию, через несколько лет ситуация может стать критической

«Помимо этого, вы видим востребованность мест в Краснодарском медицинском колледже, - сказал он. - Открытие филиала позволит частично решить проблему с медицинским персоналом в лечебных учреждениях не только Красноармейского, но и прилегающих районах, повысит мотивацию к стабильной профессиональной деятельности на одном рабочем месте».