Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин написал «Диктант Победы»

Дмитрий Ламейкин написал «Диктант Победы»
В четверг, 3 сентября, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Ламейкин принял участие в международной акции «Диктант Победы», организованной партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с рядом общественных движений и при поддержке Фонда президентских грантов на тему событий Великой Отечественной войны.

Парламентарий открыл муниципальную площадку в Калининском районе Краснодарского края, на которой состоялся Всероссийский исторический диктант. В 2020 году «Диктант Победы» пройдет на 7500 площадках в 85 регионах РФ, кроме того, к акции присоединятся 75 иностранных государств. Стоит отметить, в Краснодарском крае площадками проведения диктанта на знание военной истории России стали 463 организации края, в регионе зарегистрировано рекордное количество участников, часть из них приняла участие в акции в онлайн-режиме.

Задания диктанта посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. «Диктант Победы» включает 25 вопросов: 20 из них - на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще пять вопросов относятся к региональной военной тематике.

Акция «Диктант Победы» направлена на повышение исторической грамотности и сохранение памяти о событиях в годы Великой Отечественной войны. Уникальный проект пользуется большой популярностью среди ветеранов, жителей края, студентов и школьников - ведь нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась война. А в юбилейную дату- 75-летие со Дня Победы многие жители посчитали своим долгом принять участие в Диктате Победы – вед пока жива память о наших героях, жива и Великая Победа.

«Воспитывать патриотизм в подрастающем поколении мы можем только своим примером, оказывая должное внимание ветеранам, стремясь к наиболее полному знанию истории нашей страны. Особый смысл акция «Диктант Победы» имеет в год 75-летия Великой Победы. Это дань памяти и благодарности нашим героям – тем, кто, жертвуя собой, шел к Победе в самой страшной войне в истории человечества», - отметил Ламейкин.

После окончания диктанта парламентарий продолжил рабочий день в Калининском районе – он провел встречу с педагогической общественностью и работниками культуры Калининского района, а также прием граждан в ст. Калининской.