Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин открыл новую школу в Краснодаре

Дмитрий Ламейкин открыл новую школу в Краснодаре

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») вместе с заместителем главы администрации Краснодарского края Анной Миньковой, министром образования, науки и молодежной политики Еленой Воробьевой и заместителем главы администрации города Краснодара Лилианой Егоровой во вторник, 1 сентября, торжественно открыл двери новой школы на ул. Красных Партизан города Краснодара.

Школа, построенная в рамках федерального проекта «Жилище», рассчитана на 1100 учащихся. Образовательное учреждение стало филиалом СОШ №16 краевой столицы. Трехэтажное здание состоит из двух блоков: для начальных классов на 400 мест в одну смену, а также для средних и старших классов на 700 мест в одну смену. В школе, помимо учебных классов и зон рекреации, обустроены обеденные, спортивные и актовые залы.

Дмитрий Ламейкин от всей души поздравил коллектив школы, учеников и их родителей с началом нового учебного года в стенах новой школы.

«Мы видим колоссальный прирост населения в городе Краснодаре и в крае в целом. Благодаря позиции губернатора, реализации национальных проектов, эффективному взаимодействию всех ветвей власти в крае ведётся строительство социальных объектов. Возведение образовательных учреждений- школ и детских садов является приоритетным направлением социальной политики в городе Краснодаре. В настоящее время в столице Краснодарского края строится девять школ, четыре из которых находятся в Прикубанском округе, растущем интенсивней других, завершение работ в трех из них запланировано до конца этого года. Ведется проектирование еще 19 школ», – сказал он.