Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин передал медоборудование в госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 в Красноармейском районе

Дмитрий Ламейкин передал медоборудование в госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 в Красноармейском районе

В ходе первой региональной недели 2021 года депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Дмитрий Ламейкин посетил Красноармейский район Краснодарского края.

В первую очередь депутат выразил благодарность медицинским работникам госпиталя, созданного для лечения больных с коронавирусной инфекцией в Красноармейском районе, за самоотверженную борьбу за жизни и здоровье жителей региона. Медики ежедневно проводят много рабочих часов в так называемой «красной» зоне госпиталя, уделяя внимание каждому пациенту.

Заместитель главного врача Андрей Бобров рассказал о работе госпиталя: в настоящее время учреждение принимает больных из четырех муниципальных образований края, лечение в нем проходят почти 300 человек. К сожалению, многие находятся в реанимациях и отделениях интенсивной терапии.

Парламентарий уточнил, насколько госпиталь обеспечен лекарственными препаратами и необходимым медицинским оборудованием. Дмитрий Ламейкин передал медперсоналу пульсоксиметры, портативные аппараты для измерения индекса сатурации – уровня насыщения артериальной крови кислородом, это важнейший показатель, позволяющий анализировать состояние пациента с коронавирусной инфекцией. Депутат попросил врачей беречь себя, находить время для отдыха и передал им наборы сладостей к чаю. Необходимо отметить, что Дмитрий Ламейкин системно оказывает помощь медицинским учреждениям округа на протяжении всего периода пандемии.

В рамках рабочей поездки Дмитрий Ламейкин также провел рабочую встречу с главой района Ю.В. Васиным, в ходе которой обсудили чрезвычайную ситуацию, вызванную падежом птиц на предприятии в станице Новомышастовской, а также перспективы развития муниципалитета в наступившем году.