Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин помог навести порядок на контейнерной площадке в Славянском микрорайоне

Дмитрий Ламейкин помог навести порядок на контейнерной площадке в Славянском микрорайоне

В начале региональной недели депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Дмитрий Ламейкин провел тематический прием граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам.

Жители Славянского микрорайона Краснодара пожаловались на то, что контейнерная площадка на ул. Толбухина, расположенная между многоквартирными домами и рынком, постоянно перегружена и засыпана мусором. Там активно размножаются крысы. По обращению парламентария порядок был наведен в этот же день. Вместе с тем, Дмитрий Ламейкин направил запрос по вопросу обустройства оборудованной площадки необходимых размеров и постоянному мониторингу ситуации со стороны городского хозяйства и мусороуборочной компании.

Пенсионерка обратилась по вопросу установки газового прибора учета в частном домовладении. На протяжении уже полутора лет данная проблема не решается, несмотря на то, что был своевременно выполнен проект и оплачены все необходимые работы. «Я пожилой человек, мне скоро исполнится 80 лет, и то, что оплата проходит по нормативу, а не по прибору учета, усложняет мне жизнь. Отдаю практически всю пенсию на оплату только коммунальных услуг», - пожаловалась женщина.

Дмитрий Ламейкин отметил, что подобные ситуации недопустимы. Депутат взял обращение на контроль и подготовил соответствующий запрос в АО «Краснодаргоргаз».

Другой заявитель пожаловался на буйного родственника, который официально по решению суда выписан из квартиры и подлежит выселению. Гражданин нигде не работает, ведет себя крайне агрессивно. Полиция по вызову приезжает только через продолжительное время, в любом случае родственника сложно призвать к порядку. Ламейкин отметил, что по данному вопросу будет проведена работа совместно с правоохранительными органами.  

Также к Дмитрию Ламейкину обратилось руководство и педагогический состав частной школы Динского района по поводу механизма назначения досрочной пенсии. Со слов заявителей, в настоящее время в силу несоответствия правительственного постановления от 8 августа 2013 г. №678 ряду положений закона об образовании в Российской Федерации педагоги, имеющие значительный стаж работы в частной образовательной организации, лишены льгот, предусмотренных для работников государственных школ. Парламентарий отметил, что рассмотрение данного вопроса в большей степени находится в ведении Правительства, но вместе с тем, со своей стороны выразил готовность проработать его на площадке парламента страны.

«Граждане так называемого «серебряного» возраста – это люди, постоянно нуждающиеся в помощи как со стороны своих родных, так и со стороны государства. Мы не должны допускать, чтобы они оставались беззащитными, один на один с нерешаемыми проблемами. И потому так важно делать все возможное для того, чтобы пожилые люди получили всю необходимую помощь и чувствовали нашу заботу и внимание», – сказал по итогам приема парламентарий.