Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин: Решение вопроса по возврату здания на ул. Гастелло в муниципальную собственность под детский сад – на финишной прямой

Дмитрий Ламейкин: Решение вопроса по возврату здания на ул. Гастелло в муниципальную собственность под детский сад – на финишной прямой
В региональную неделю депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Ламейкин в дистанционном режиме провел встречу с общественниками Краснодара, посвященную перспективам развития Прикубанского округа.

Одной из тем, волнующих жителей, стало использование по назначению здания детского сада на ул. Гастелло, 52. Помещение находится в неудовлетворительном состоянии, по принадлежности относится к ГУ МВД по Краснодарскому краю, но не используется по назначению, простаивает.

Дмитрий Ламейкин отметил: «Ежедневно сталкиваясь с проблемой дефицита мест в детских дошкольных учреждениях, считаю необходимым использовать любую возможность для устройство дополнительных мест. На протяжении нескольких лет занимаюсь вопросом возврата помещения на Гастелло в муниципальную собственность под устройство детского сада, выступаю посредником в переговорах с федеральными структурами. Я благодарен краевому управлению ГУ МВД за содействие в достижении договоренностей о передаче данного объекта - работа велась специалистами на краевом и федеральном уровне. Подписан договор безвозмездного пользования между ГУ МВД и муниципальным образованием, юридически закрепляющий помещение за детским дошкольным учреждением. Осталось сделать заключительный шаг в этом непростом вопросе – Росреестр фиксирует передачу помещения из федеральной в муниципальную собственность. Мною подготовлен депутатский запрос в адрес ведомства – важно не затягивать окончательное решение».

Также к парламентарию обратились жители с пожеланиями о необходимости улучшения транспортной ситуации в округе. Это и контроль строительства ветки новой трамвайной линии в «Музыкальном» микрорайоне, и ремонт автомобильных дорог местного значения.

Парламентарий отметил, что социально-значимые вопросы, в том числе вопросы дорожной инфраструктуры, находятся у него на особом контроле. Без них невозможно говорить о развитии округа, о повышении качества жизни наших жителей. Если рядом нет школы, детского сада и поликлиники, а мы теряем время в пробках, где наши дети просто засыпают, то какой же это комфортный город.

Ламейкин рассказал об участках дорог округа, которые удалось отремонтировать в 2020 году – это участок ул. Весенней от ул. 1 Мая до ул. Российской, Фестивальная улица, подъездная дорога к поселку Лазурный – по всем этим объектам в адрес депутата поступали обращения жителей округа. Стоит отметить, что в текущем году во всем городе выполнен ремонт 69 объектов дорожной инфраструктуры, на 2021 год запланирован ремонт 62 участков улично-дорожной сети, в том числе, в том числе в Прикубанском внутригородском округе.

Необходимо отметить, что общественный совет, который сформирован на базе общественной приемной депутата, показал свою эффективную работу на протяжении пяти лет. Жители становятся первыми помощниками на местах, не только обозначая острые проблемы территории, но и помогая их решать через формирование общественного мнения и, так называемый, «Народный контроль».