Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Морозов: Врачи формируют качественное и открытое информирование о вакцинации

Дмитрий Морозов: Врачи формируют качественное и открытое информирование о вакцинации
Вакцинация, по сути это отражение гражданской позиции любого человека, это позиция доктора, в первую очередь, считает координатор партпроекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Здоровое будущее», Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов. По его словам, на прошедшей сегодня коллегии Минздрава вопрос вакцинации поднимался во всех выступлениях – и министра, и Правительства, и приглашенных.

«Хочу напомнить, что у нас по закону добровольная вакцинация. Наш комитет уже три года последовательно занимается проблемой вакцинации. Ее непоследователей и антивакцинаторов мы убеждаем в необходимости вакцинироваться, приводим примеры победы человечества над серьезными особо опасными инфекциями. Эта победа стала возможна исключительно благодаря вакцинации. Это касается и коронавируса», - сказал Дмитрий Морозов.

По его мнению, врачи уже долгое время работают как подвижники и ежедневно убеждают людей в необходимости вакцинации.

«Это их долг - объяснять, формировать информационное пространство, обеспечивать качество и открытость всего этого процесса. Но вопрос об ответственности и тем более принятии каких-либо мер воздействия к работникам здравоохранения за недостаточную агитацию населения в пользу прививок не стоял и не будет стоять в повестке как нашего комитета, так и «Единой России», - заключил координатор партпроекта.