Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог: Истоки высоких достижений в спорте – в развитии массового физкультурного движения и оснащении материально-технической базы

Дмитрий Пирог: Истоки высоких достижений в спорте – в развитии массового физкультурного движения и оснащении материально-технической базы

Истоки высоких достижений в спорте – в развитии массового физкультурного движения и оснащении материально-технической базы, заявил депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Пирог на встрече с жителями Тихорецкого района Краснодарского края.

Дмитрий Пирог приехал в Тихорецк, где провел встречу со спортивным активом муниципалитета.

Уже на протяжении нескольких лет Тихорецкий район сохраняет за собой имидж спортивного центра. Ощутимых результатов местным спортсменам удается добиться в тхэквондо, велоспорте, легкой атлетике, самбо, футболе и боксе.

В районе работают 40 спортивных клубов по месту жительства, в которых занимается свыше 5 500 человек.

«Истоки высоких спортивных достижений – в развитии массового физкультурного движения и оснащении материально-технической базы», – отметил парламентарий.

Сегодня в каждом поселении района есть спортплощадка с зоной для воркаута и уличными тренажерами. Также на территории муниципалитета – четыре стадиона с трибунами, 40 спортзалов, 18 футбольных полей, плавательный бассейн, ледовая арена…

Ранее к Дмитрию Пирогу обратилась инициативная группа родителей воспитанников тихорецкой ДЮСШ «Альтаир», обеспокоенных созданием комфортных условий для тренировок.

«К сегодняшнему дню удалось запустить процесс: уже получено положительное заключение госэкспертизы проектной документации этой спортшколы, что позволило сформировать заявку в Минстрой РФ», – сообщил Пирог.

В планах по развитию спортивной инфраструктуры – строительство в Тихорецке «Центра единоборств» и спорткомплекса шаговой доступности в станице Фастовецкой. Оба объекта сдать в эксплуатацию должны в ближайшие годы. Также в Тихорецке потребностью является реконструкция тренировочной велосипедной трассы (БМХ) для проведения соревнований краевого и всероссийского уровней.

Кроме того, Тихорецкий район регулярно входит в число лидеров по результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Краснодарского края. Прошедшим летом главы сельских поселений, специалисты муниципальных учреждений и молодежь активно проявили себя в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию, за что были удостоены благодарственных писем от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. В их вручении принял участие Дмитрий Пирог.