Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог подарил новогодние подарки детям и многодетной семье в Геленджике

Дмитрий Пирог подарил новогодние подарки детям и многодетной семье в Геленджике
Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Пирог поздравил с Новым годом детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, многодетную семью, а также общественную организацию родителей детей-инвалидов и оформил подписку на местную газету для пожилых жителей города-курорта.

В городском музее Геленджика депутат встретился с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и подарил им новый спортивный инвентарь.

Совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой парламентарий посетил общественную организацию родителей детей-инвалидов «Радость Жизни». Дети рассказали подготовленные стихотворения и спели песни для гостей. Всем ребятам вручили подарки и передали футбольные мячи от Благотворительного фонда «Доступный спорт», учрежденного Дмитрием Пирогом в 2014 году. 

«Добрые дела начинаются с нас самих. Объединившись, мы продолжаем новогодний марафон благотворительности и создаем праздничное настроение», – акцентировал внимание Пирог.

Также он встретился с многодетной семьей Кондрашиных, воспитывающей шестерых детей. Мама ребят является сотрудником полиции. Несмотря на служебную занятость, она успевает все: от домашних хлопот до проверки выполненного школьного задания. Все дети – инициативные и спортивные ребята: старший сын – волонтер, президент в школе; средний занимается шахматами, имеет первый юношеский разряд; младшая дочь выбрала спортивную акробатику. 

За образцовое воспитание детей и укрепление семейных традиций родители поощрены медалью Краснодарского края «Родительская доблесть». Новогодним подарком от депутата для дружной семьи стала бытовая техника и столовый сервиз.

«Встреча прошла в теплой, уютной домашней атмосфере за семейным столом. После чаепития с удовольствием сыграл со средним сыном партию в шахматы», – рассказал парламентарий.

Живая беседа в формате «Диалога на равных» сложилась с учениками первого в Краснодарском крае полицейского класса, открытого в геленджикской школе №6 им. Евдокии Бершанской. «Юные правоохранители не только активно задавали мне вопросы, но и сами организовали небольшой песенный концерт», – сообщил депутат.

Помимо этого Дмитрий Пирог вручил подписные абонементы на газету «Прибой», которая по-прежнему остается источником информации о событиях и проблемах местной жизни. 

«Люди старшего поколения до сих пор обращаются именно к печатному слову в традиционной газете из почтового ящика, поэтому и помог им с подпиской», – добавил парламентарий.