Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог подчеркнул важность сотрудничества Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края с региональной ТПП

Дмитрий Пирог подчеркнул важность сотрудничества Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края с региональной ТПП
Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края заключил партнерское соглашение с региональной Торгово-промышленной палатой.

Основные направления совместной деятельности, отраженных в документе, заключаются в поддержке инициатив граждан и юридических лиц, направленных на развитие Национальной системы квалификаций (НСК) в спортивной отрасли, в проведении организационно-методической и информационной работы в регионе по общим вопросам применения НСК, а также внедрении профессиональных стандартов.

Совместное заседание Комитета по предпринимательству в сфере спорта и членов Правления РООР ФКиС КК прошло под председательством члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Дмитрия Пирога.

Парламентарий отметил, что «Краснодарский край стал пилотным регионом в стране по внедрению отраслевой системы квалификаций, если мы говорим о спортивной сфере».

«Развитие Национальной системы квалификаций – это задача не только федерального уровня. Здесь важен региональный опыт. Мы знаем, что профильный комитет ТПП устанавливает конструктивный диалог между предпринимателями, деловым и спортивным сообществом и органами государственной власти для создания благоприятных условий развития социально-экономических отношений в спортивной сфере. В этой связи сотрудничество Торгово-промышленной палаты Краснодарского края и регионального отраслевого объединения работодателей в сфере физической культуры и спорта может стать перспективным направлением», - считает Пирог.

Также на мероприятии подняли еще одну важную тему – развитие отечественной индустрии производства спортивно-технологического оборудования. Ее актуальность обусловлена созданием в России условий конкурентоспособной среды, поддержке новых технологических направлений и контролем за качеством производства и безопасностью эксплуатации спортивного оборудования.