Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Саблин и Дмитрий Белик встретились с членами фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» в муниципалитетах Севастополя

Дмитрий Саблин встретился с членами фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» в муниципалитетах Севастополя

Во вторник, 26 февраля, депутаты Государственной Думы Дмитрий Саблин и Дмитрий Белик провели встречи с представителями фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» в основных муниципалитетах города Севастополя - Балаклавском, Нахимовском, Гагаринском и Ленинском.

В рамках встреч с муниципальными депутатами были подведены итоги VII конференции Регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», на которой Дмитрий Саблин был избран секретарем Севастопольского реготделения. Также были рассмотрены вопросы взаимодействия между всеми партийными структурами. 

Дмитрий Саблин отметил, что на раскачку времени нет, нужно начинать активную работу уже сейчас. «Партия с помощью своих инструментов должна стать настоящим связующим звеном между людьми и властью. Мы не подменяем исполнительную власть, мы помогаем ей», - заявил парламентарий. 

В свою очередь, Дмитрий Белик, представляющий Севастополь в нижней палате парламента, отметил, что такие встречи - один из самых эффективных форматов партийной работы. «Депутаты муниципалитетов - это первое звено в коммуникации между жителями города и властью. Именно они знают, какие проблемные точки есть в каждом дворе, в каждом доме, с них начинается решение реальных проблем севастопольцев. Системное общение с депутатами фракции в каждом муниципалитете позволит также последовательно решать проблемы горожан», - считает Белик.

Глава Нахимовского муниципалитета Михаил Брицын отметил тот факт, что за неполный месяц работы Дмитрий Саблин уже второй раз встречается с членами фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Нахимовском районе. «Радует, что есть такая тесная взаимосвязь секретаря регионального отделения Партии и членов фракций. Все озвученные вопросы крайне важны, так как они направлены на обновление Партии в Севастополе на всех уровнях», - говорит Брицын. 

Он также отметил, что Нахимовский район – самый старый в городе, с него Севастополь начинался, поэтому у жителей района много вопросов касательно инфраструктуры и ЖКХ. «Интересен опыт работы Дмитрия Саблина в качестве депутата Государственной Думы от города Москвы. Он все лучшие идеи и механизмы работы в Москве переносит на работу в Севастополе. Это показывает неподдельный интерес Дмитрия Вадимовича к работе в городе на результат», - сказал Брицын. 

По словам главы Ленинского муниципального образования Антона Тицкого, постоянное взаимодействие руководства «ЕДИНОЙ РОССИИ» с депутатским корпусом на муниципальном уровне дает полное понимание, каким вектором движется «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на что Партия ставит акценты в своей работе. 

«Радует, что Дмитрий Вадимович будет проводить подобные встречи регулярно, индивидуально подходя к повестке каждой встречи. Это большой шаг в плане взаимодействия с муниципалитетами. Нам презентовали два проекта, направленные, в том числе, на работу со школьниками. В Ленинском районе работа в молодежном направлении ведется постоянно, но в рамках реализации федеральных проектов мы поставим работу на новый уровень», - сказал Тицкий.

Депутат Гагаринского муниципального образования Сергей Дондук, в свою очередь, отметил, что «формат встречи оказался очень рабочим, обсудили проблемы жителей Гагаринского района и Севастополя в целом».

За короткий промежуток времени Дмитрий Саблин смог погрузиться в региональную социально-политическую повестку, добавил Дончук. «У него есть четкий план действий, «дорожная карта» по обновлению Партии. Сразу сложилось впечатление, что Дмитрий Саблин умеет расставлять акценты в работе. Он не боится пласта проблем, который накопился, готов решать эти проблемы, он видит в нас ту силу, которая может изменить ситуацию внутри партийной структуры. Об этом говорит один из новых проектов, который запускает «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - «Карта проблем Севастополя», - говорит он.

Как пояснил Дондук, поступающие через сервис обращения будут обрабатываться и направляться в профильные структуры, все будут включены в решение проблемы. «Это не просто накопление данных о проблемах, это прямой сигнал к их решению», - отметил депутат.

Заместитель Председателя Совета Балаклавского муниципального образования Татьяна Кузнецова уверена, что презентованные проекты «Русский Крым и Севастополь» и «Карта проблем Севастополя» найдут отклик в деятельности партийцев Севастополя. «Мы постоянно собираем наказы избирателей, что-то сделано, что-то будет сделано, а этот проект поможет систематизировать наши усилия и централизовать результаты нашей деятельности. Что касается проекта «Русский Крым и Севастополь», он очень важен, так как влияет на патриотическое воспитание подрастающего поколения», - сказала Кузнецова.