Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Саблин: Каждый из российских моряков должен понимать, что, защищая Сирию, они защищают свою Родину

Дмитрий Саблин: Каждый из российских моряков должен понимать, что, защищая Сирию, они защищают свою Родину
Делегация Госдумы и Севастополя во вторник, 15 ноября, вручила награды и памятные подарки российским военным морякам-севастопольцам, которые несут службу на кораблях, дислоцированных в пункте материально-технического обеспечения ВМФ РФ в сирийском Тартусе.

Торжественная церемония прошла на борту фрегата «Адмирал Макаров». «У нас были сложные 90-е годы, никто не верил, что наша страна сможет восстановиться», - сказал корреспондентам ТАСС глава делегации, депутат Госдумы Дмитрий Саблин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). «Сирия - это даже не наш Сталинград, это наша Курская дуга», - провел он аналогию с событиями Второй Мировой войны.

По словам Саблина, сегодня российская армия «доказала, что она лучшая». «После Сирии к России относятся совсем по-другому, — убежден политик. — Авторитет РФ становится значительным в мире в первую очередь благодаря ратному труду нашей армии и флота».

«К сожалению, в Сирии не обошлось без потерь. Но каждый из вас должен понимать, что, защищая Сирию, вы защищаете свою Родину, своих отцов, жен и матерей», — заключил Саблин.

Медали «За ратную доблесть» от имени «Боевого братства» получили командующие и экипажи оперативного командования в дальней морской зоне, фрегата «Адмирал Макаров», морского тральщика «Иван Голубец», подводных лодок «Колпино» и «Великий Новгород», противодиверсионного ракетного катера «Юнармеец Крыма», танкера «Иман» и морского буксира «МБ-31» — всего 50 человек. Этими наградами поощряются только участники боевых действий, подчеркнули в делегации.

«Экипаж корабля действительно рад этому событию, мы почувствовали заботу о нашем корабле, что о нас помнят и нами гордятся», — сказал командир фрегата, капитан второго ранга Григорий Бреев. После церемонии он провел для гостей обзорную экскурсию, продемонстрировав его системы управления и боевую технику.