Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Саблин обсудил с жителями Любимовки благоустройство поселка

Дмитрий Саблин обсудил с жителями Любимовки благоустройство поселка
В четверг, 20 июня, в поселке Любимовка Нахимовского района Севастополя состоялась выездная встреча депутата Государственной Думы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Саблина, представителей Правительства Севастополя, Общероссийского народного фронта, а также депутатов Нахимовского муниципального округа и жителей поселка.

Главным вопросом встречи стало благоустройство Любимовки и Совхоза имени Софьи Перовской. 

Валентина Колтакова, жительница поселка Любимовка, рассказала об основных проблемах, которые волнуют местных жителей. «Одной из главных проблем у нас является неорганизованная зона отдыха на пляже. Мы хотим, чтобы парковка была организована у дороги, а не у береговой линии, чтобы туристы и жители Любимовки могли прийти и спокойно отдохнуть. Также очень плохо работает «Водоканал»: много домов без канализации, все стекает буквально в море», - сказала Колтакова. 

Кроме того, она обратила внимание участников выездной встречи на работу ГБУ «Севастопольский Автодор». «У нас ремонтировали дорогу, положили асфальт, а мусор не убрали. Около детского сада сделали тротуар для пешеходов, а там рядом три аварийных электрических столба, которые находятся в аварийном состоянии и в любой момент могут упасть на площадку детского сада», - добавила Колтакова.

«Очень много зон отдыха, которые нужно благоустроить. Надеемся, что нам помогут и все неполадки сдвинутся с мертвой точки», - заключила Колтакова.

«Понятно, что все проблемы на месте не решишь, но мы должны проанализировать все ситуации, которые мы увидели. Проблем очень много, годами не делалось ничего. Что возможно решить сегодня и быстро, надо решить сегодня и быстро – это важно для того, чтобы люди поверили в нас, в будущее, в то, что все решится», - прокомментировал Саблин.

Парламентарий также добавил, что решение некоторых проблем зависит от желания самих севастопольцев. «Мы надеемся на помощь жителей, общественников. Здесь люди все неравнодушные. Севастополь тем и отличается, что люди готовы принимать участие в решении проблем. Я очень благодарен за то, что меня сюда пригласили и показали. Пока ты сам ногами не пройдешь и глазами не посмотришь, ты не понимаешь всей сути проблемы», - отметила Саблин.

В выездной встрече также приняли участие заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров, победитель предварительного голосования партии Сергей Лисейцев, сопредседатель регионального штаба ОНФ, победитель предварительного голосования по 4 мажоритарному округу Владимир Немцев и глава Нахимовского муниципального округа, победитель предварительного голосования «Единой России» по 8 мажоритарному округу Михаил Брицын.

«Рад, что вместе с нами все районные депутаты, все наши будущие кандидаты. Они вместе с нами, они видят. Я думаю, что такая работа и нам позволит сложиться как единой команде, и, главное, - решить проблемы людей. Ведь показатель всей работы – результат того, как решаются проблемы севастопольцев здесь, на земле. Партия – это инструмент гражданского общества. У нас много партийцев работает и в Правительстве Севастополя, и в муниципалитетах, многие депутаты избраны от партии. Многие вопросы будут решать непосредственно районные власти. Проблемы очень многопрофильные и разнообразные», - резюмировал Саблин.