Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Саблин: ЖСК «Геракл» в Севастополе будет введен в эксплуатацию в ближайшее время

Дмитрий Саблин: ЖСК «Геракл» в Севастополе будет введен в эксплуатацию в ближайшее время
В пятницу, 29 марта, депутат Государственной Думы, секретарь Севастопольского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Саблин провел прием граждан по личным вопросам. Основной темой приема стало введение в эксплуатацию домов, построенных до воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

«Люди попадают в ситуацию, когда по украинским законам они могли строить, но идет категорическое несоответствие российским законам, мы считаем, что закон надо в любой ситуации определять и смотреть, что лучше для человека. У нас есть 6-ФКЗ о присоединении Севастополя и Крыма, и мы, в первую очередь, должны руководствоваться им», – заявил Саблин.

Положительный результат подобного дела уже есть. ЖСК «Геракл» после обращения в региональное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» добился пересмотра дела о целевом назначении земельного участка, на котором стоит дом, и введения дома в эксплуатацию. 

«Ранее мы говорили о проблеме ввода в эксплуатацию домов с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым. После совещания на площадке Партии он посетил ЖСК «Геракл» и встретился с людьми. Окончательный результат – введение дома в эксплуатацию – будет уже в ближайшее время», - отметил депутат.

Также на приеме был поднят вопрос о приведении в порядок братской могилы, где покоятся 54 солдата 28 Краснознаменной дивизии. Дмитрий Саблин сказал, что «это наш святой долг, к 9 Мая мы должны это сделать».

Кроме того, севастопольцы обращались к парламентарию по вопросам незаконной перепланировки квартир, с просьбами содействия организации парковки на площади 50-летия СССР, на тему содействия сохранения нестационарных торговых объектов (НТО).

«Я всегда говорю: даже если удастся помочь одному человеку, это уже не напрасно. Задача нашей Партии – работать для людей. Уже сейчас люди нас благодарят, но надо говорить «спасибо» при получении свидетельства на собственность жилья или, когда будет новая ограда на памятнике. Каждым вопросам мы будем отдельно заниматься», – резюмировал Саблин.