Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Сазонов: Кооперация должна активно заработать на территории региона

Дмитрий Сазонов: Кооперация должна активно заработать на территории региона
В с. Юсьва Пермского края в понедельник, 27 июля, в местном филиале Коми-Пермяцкого агротехнического техникума появилась новая спортивная площадка. Работники предприятия «Парматехмаш» из Перми, учрежденного Всероссийским обществом слепых, изготовили и установили тренажеры для студентов в качестве благотворительной помощи.

В понедельник студенты-волонтеры привели в порядок территорию внутреннего двора, приглашенные волонтеры выкопали ямы для цементной стяжки под тренажеры. Всего было установлено шесть снарядов.

Ключевую роль в том, что теперь учащиеся Юсьвинского филиала техникума, а среди них большая часть дели с ОВЗ, а четверть – дети-сироты) смогут проводить свободное время с пользой, сыграл депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Сазонов.


«Это стопроцентная история не про деньги, а про взаимовыручку, кооперацию, про то, как могут эффективно сработать государство, бизнес и общество, – сказал Сазонов при передаче тренажеров техникуму. – С руководителем ООО «Парматехмаш» Алексеем Бородулиным моя команда сотрудничает уже давно. Мы помогали предприятиям, учрежденным Всероссийским обществом слепых, таким как его предприятие и «Уральская фурнитура» из Нытвы, на законодательном уровне попасть в реестр малого и среднего предпринимательства, затем, в период пандемии, продолжили работу в части досрочного включения таких предприятий в этот реестр, чтобы они тоже могли получить господдержку. Алексей Иванович, узнав, что моя команда активно помогает жителям округа гуманитарной помощью в период самоизоляции, предложил и свою поддержку, но не трудом или деньгами, а тренажерами – продукцией его предприятия. Предложение пришлось как раз кстати: в мою пермскую приемную обратился руководитель техникума Надежда Филиппова с просьбой содействия установки в Юсьвинском филиале спортивной площадки. И вот сегодня результат на лицо: готовая спортивная площадка.

«Вот такая кооперация в действии, и она обязательно должна заработать на территории региона. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин тоже видит в кооперации хорошие возможности для развития. Есть и название кооперации «ЗАкупай пермское!», которое несет в себе своеобразный посыл для предприятий и организаций Прикамья – поддерживать своих, местных производителей на уровне закупочных отношений. К сожалению, мы до их пор не знаем своих «соседей» и их производственные возможности. Может, пора создать единый реестр пермских производителей, собрав в него всех – от самозанятых до крупных предприятий? Кстати, Алексей Бородулин готов оказать помощь в трудоустройстве на «Парматехмаше» студентам техникума. Вот такой дополнительный «продукт» кооперации!»

На встречу с депутатом Дмитрием Сазоновым также были приглашены начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края Илья Бочаров, глава Юсьвинского муниципального округа Михаил Евсин. Удалось обсудить некоторые вопросы и проблемы техникума. Ну, а торжественное открытие спортивной площадки запланировано на 1 сентября.