Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Скриванов провел расширенный выездной прием граждан в Свердловском районе Перми

Дмитрий Скриванов провел расширенный выездной прием граждан в Свердловском районе Перми
По инициативе депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Скриванова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в Свердловском районе Перми состоялся расширенный выездной прием граждан, в котором приняли участие 38 жителей города. Помимо Скриванова, людей с их проблемами принимали 15 представителей органов исполнительной и представительной власти – депутаты Законодательного Собрания и Пермской городской Думы, руководство территориального управления Минсоцразвития РФ, министерств социального развития и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края, Инспекции государственного жилищного надзора, администрации города и района и других ведомств. 

Наибольшее число вопросов граждан относилось к сферам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, общественного транспорта и социальной политики. 71% обращений удалось решить положительно уже в ходе приема, оставшиеся 29% будут отработаны в ближайшее время. 

Жители пришли на прием не только с проблемами частного характера, но и поставили перед Дмитрием Скривановым вопросы городского и краевого значения. Так, Сергей Пятелин предложил восстановить к грядущему 300-летию Перми храм Святого Праведного Симеона Верхотурского. В ответ на вопрос горожан о судьбе пермских долгостроев депутат Госдумы проинформировал о последних изменениях в законодательстве, упрощающих механизм господдержки обманутых дольщиков, и рассказал о прошедшей встрече с врио губернатора Дмитрием Махониным, на которой состоялось подробное обсуждение этой проблемы. Председатель ТОС «Громовский» Алексей Драчев обратился к Скриванову как уполномоченному Президиума Генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах губернатора Пермского края с предложением о взаимодействии в ходе избирательной кампании. 

«Проведение выездных приемов граждан в расширенном формате с участием депутатского корпуса и представителей федеральной, региональной и местной власти позволяет решить большинство проблем людей безотлагательно, здесь и сейчас, исключив волокиту, хождение по инстанциям и потерю времени. Рад, что в Свердловском районе нам это удалось. Приложу все усилия, чтобы найти решение максимального числа вопросов, сохранивших актуальность после приема. Благодарю всех его участников за совместную работу, а жителей Перми – за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к развитию родного города и региона», – заявил Дмитрий Скриванов по итогам мероприятия.