Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Сватковский встретился со студентами ННГУ имени Н.И.Лобачевского

Дмитрий Сватковский встретился со студентами ННГУ имени Н.И.Лобачевского
Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский в среду, 27 ноября, встретился со студентами ННГУ имени Н.И.Лобачевского. В ходе встречи депутат рассказал о своей спортивной карьере, профессиональном пути после спорта и работе в Государственной Думе, а также ответил на многие вопросы.

По словам депутата, такие встречи помогают понять настроение молодых ребят, дают обратную связь: «Очень понравилось, что было много острых вопросов, особо выделю социальную тематику. Чем выше запрос у молодежи на социальную справедливость, тем больше власть должна ему соответствовать. Надеюсь, я смог ответить на вопросы ребят, и для себя многое почерпнул. Получилась интересная и поучительная для меня беседа»

Как сообщила начальник управления молодежной политики Университета Елена Чуманкина, во встрече приняли участие 150 человек – это студенты-журналисты, активисты, студенты института экономики и предпринимательства, факультета физической культуры и спорта.

Проректор по социальным вопросам и взаимодействию с работодателями ННГУ имени Н.И.Лобачевского Татьяна Беспалова отметила искреннюю обстановку на встрече: «Студенческая аудитория не самая благотворная, было много жестких вопросов. Суденты не расходились долгое времявстреча понравилась нашим учащимся».

Как отметила студентка Анна Дырда, она «ожидала встречи с политиком, который говорит заученными фразами, а пообщалась с обычным человеком».