Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин: К категории «молодежь» будут относиться люди в возрасте до 35 лет

Дмитрий Вяткин: К категории «молодежь» будут относиться люди в возрасте до 35 лет
В Общественной палате РФ поддержали концепцию законопроекта «О молодежной политике в Российской Федерации». Об этом сообщил во вторник, 25 августа, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Вяткин в своем Facebook, отметив, что представители органов власти и общественных организаций также высказали ряд предложений по его доработке ко второму чтению. 

«После вступления в силу поправки в Конституцию общие вопросы молодежной политики теперь отнесены к совместному ведению Российской Федерации и ее субъектов. В 78 регионах нашей страны есть свои законы о молодежи. Но нужен общий федеральный законодательный акт, в котором будут прописаны основные понятия и термины, полномочия органов власти всех уровней, цели и задачи молодёжной политики, - считает Вяткин. - Согласно нашему законопроекту, к категории «молодежь» будут относиться люди в возрасте до 35 лет. Таким образом, численность молодежи в нашей стране вырастет почти на пятьдесят процентов и составит 41 миллион человек». 

По мнению парламентария, благодаря этому закону больше граждан страны смогут воспользоваться различными мерами государственной поддержки. «В частности, расчитывать на субсидию для приобретения жилья или участвовать в конкурсах на получение грантов в различных областях. На мой взгляд, это отличная перспектива», - прокомментировал он.