Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Юрков передал подарки для новорожденных и вручил средства индивидуальной защиты сотрудникам детского сада

Дмитрий Юрков передал подарки для новорожденных и вручил средства индивидуальной защиты сотрудникам детского сада

В ходе рабочей поездки в Вельск депутат Госдумы Дмитрий Юрков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил Вельскую ЦРБ и детский сад «Аленушка».

В связи с распространением коронавирусной инфекции, парламентарий не смог посетить акушерское отделение Вельской ЦРБ, поэтому общение с медперсоналом состоялось на территории больницы.

По словам главной медицинской сестры Татьяны Клёц, в стенах акушерского отделения на свет ежегодно появляется около 400 малышей. И в основном роды принимают у жительниц Устьянского, Шенкурского и Вельского районов. Причём главным критерием является хорошее состояние здоровья и низкие факторы риска. При наличии каких-либо возможных осложнений рожениц отправляют в Архангельский перинатальный центр.

«Мамочки не могли заранее предполагать, что в мире возникнет пандемия коронавируса, поэтому наше отделение продолжает работу. На сегодняшний день у нас наблюдается 18 мамочек и 11 новорожденных. В настоящее время будущие мамы всё больше предпочитают оставаться в Вельске, а не ехать в Архангельск, где растёт количество зараженных коронавирусом», - отметила Татьяна Клец.

Дмитрий Юрков передал руководству больницы 80 наборов для новорожденных, в которые входят средства для ухода за новорожденными, необходимые в первое время появления ребёнка на свет.

«Мы продолжаем акцию по поддержке новоиспеченных мам, и передаём наборы по уходу за детьми. Эта маленькая поддержка позволит родителям сконцентрировать своё внимание на уход за ребёнком, а не на походы в магазин с целью выбора тех или иных средств», - подчеркнул Дмитрий Юрков.

Напомним, что с этой акцией депутат Госдумы уже побывал в Северодвинском роддоме, в родильном отделении Мирнинской центральной городской больницы, а также в ЦРБ Каргопольского района. О своем опыте парламентарий также рассказал члену генерального политсовета партии, врио губернатора Архангельской области Александру Цыбульскому. Он отметил, что необходимо рассмотреть вариант включения расходов на такую поддержку семей, где появятся малыши, в бюджет Архангельской области, и финансировать её за счет средств регионального бюджета. Такой опыт уже имеется в других регионах страны.

Помимо этого, Дмитрий Юрков посетил Вельский детский сад №22 «Аленушка», который продолжает свою работу в ограниченном режиме. В настоящее время в дежурную группу садика ежедневно ходят около 23 ребят, чьи родители трудятся в организациях, которых не коснулся режим повышенной готовности. Для персонала дошкольного учреждения депутат Госдумы передал средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.