Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Допдоходы бюджета предлагается направить на транспорт в регионах

Председатель ГД Вячеслав Володин предложил в случае получения дополнительных доходов бюджета направить их на обновление парка общественного транспорта в регионах. Это предложение войдет в текст постановления ГД при рассмотрении федерального бюджета.

«Речь идет о модернизации городского общественного транспорта. Вы видите, в каком состоянии, особенно в регионах-реципиентах - а у нас таких большинство, подвижной состав», - сказал Председатель ГД на заседании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием Министра финансов РФ Антона Силуанова. Регионы сами не в состоянии решить этот вопрос. Программа Минтранса сейчас не позволит решить эту проблему, так как рассчитана на ограниченное количество транспортных средств.

«Давайте в постановлении, которое будем принимать при рассмотрении бюджета, обозначим, что в случае получения дополнительных доходов правильно было бы часть направить на обновление подвижного состава», - предложил Вячеслав Володин. Он отметил, что это также создаст новые рабочие места. 

Антон Силуанов поддержал предложение Председателя ГД. По словам главы Минфина, такое решение будет полезно не только для граждан, но и для развития промышленности.