Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дорожное и жилищное строительство, проблемы ЖКХ и сельского хозяйства - какие еще вопросы решают депутаты в регионах

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжают работу в регионах: проводят регулярные поездки, в том числе в отдаленные сельские районы страны, многочисленные живые встречи с жителями, приемы граждан, выезжают на объекты. О том, что удалось сделать, парламентарии активно делятся в социальных сетях.

Обойти весь округ

Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Панков находится с рабочей поездкой в Заволжье. На этой неделе депутат провел ряд встреч с жителями, в том числе в селах Ершовского, Дергачевского и Озинского, Хвалынского районов Саратовской области. Обсуждались самые насущные для селян вопросы – благоустройство, соцсфера, водоснабжение, дороги. Решено сформировать программы развития каждого села на ближайшие годы, рапортует парламентарий в своем телеграм-канале «Пара слов».

В Пугачеве и Балаково Панков проконтролировал, как реализуются проекты по ремонту дорог и тротуаров, улучшению дворовых территорий, строительству парков, скверов и спортплощадок. Также он подключился к решению проблемы качества работы городского общественного транспорта, о которой сообщили жители Волжского района.

По обращению жителей Советского района Уфы Павел Качкаев приехал на участок капитального ремонта теплотрассы, чтобы оценить темпы и качество ремонтных работ, рассказал депутат в Facebook. «Завершить планируется до 15 октября. В целом, работа ведется быстро, но есть одно но: нет необходимой информации на паспорте объекта. В кратчайшие сроки застройщики обещали представить всю информацию и срокам выполнения работ», - сообщил Качкаев.

На неделе парламентарий незамедлительно присоединился к устранению последствий урагана, оперативно выехав в составе комиссии в село Барсуанбашево, оказавшееся в числе наиболее пострадавших от стихии. «В трудное время считаю важным поддержать районы, оказавшиеся один на один со стихийным бедствием», - заявил он.

Оснащение и условия в региональных медицинских учреждениях – в центре внимания депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Депутат ГД от Ульяновской области Владимир Кононов сообщил, что диализные центры становятся более доступными для жителей региона. «Гемодиализный центр «Нефролайн» работает в Димитровграде. Еще один центр откроет свои двери в середине августа в Старомайнском районе и будет принимать единовременно до 25 пациентов. Не покидая пределы своего района, жители смогут получать необходимое лечение», - подчеркнул парламентарий.

Цены на продукты

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» добивается снижения цен на продукты. Партия предложила Правительству конкретные меры по стабилизации стоимости «борщевого» набора, сформировала штабы в регионах и ведет регулярный мониторинг. На этой неделе парламентарии «ЕДИНОЙ РОССИИ» посетили продуктовые сети с целью проверить, как те отреагировали на призывы партии. Так, Анатолий Выборный посетил магазины крупных продуктовых сетей в столице. «Увеличилось количество обращений в Общественную приемную, связанных с ростом цен. Продукты, особенно базовый набор, должны быть доступными для людей. Вчера проверил в «Магните» - морковь уже по 70 руб. вместо 140, как было на прошлой неделе. Торговые сети уже отреагировали на призыв «ЕДИНОЙ РОССИИ», - рассказал депутат своим подписчикам в Facebook.

Александр Якубовский направил депутатский запрос на имя руководителя ФАС России в связи с необоснованным ростом цен на автомобильное топливо в Иркутской области. «На каждой встрече с жителями региона этот вопрос поднимается одним из первых, - констатировал он. - Иркутская область стала лидером среди регионов СФО по росту цен на бензин. Эту проблему нужно решать».

Развитие села

В среду, 21 июля, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в стратегической сессии «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Поддержка фермерства и развитие сельских территорий». «Участники из разных территорий – московской, тверской, волгоградской, ставропольской, курской, хакасской и других – вносили предложения в Народную программу по развитию села», - рассказала депутат Госдумы Светлана Максимова.

Перспективу урожая зерновых и рапса, подготовку к уборочной, ситуацию с кадрами в растениеводстве и животноводстве обсудил депутат Сергей Тен в сельских районах Иркутской области на встречах с хлеборобами и животноводами. «Год очень сложный, посевная закончилась поздно, много дождей. В Иркутской области хозяйства делают все возможное, чтобы быть с урожаем: обрабатывают посевы, ведут борьбу с сорняками и вредителями», - рассказал депутат.

Проверить, как работают законы

Работа в регионах – это возможность проверить, как работают на местах принятые законы и что думают о ходе реализации нововведений жители. Алексей Канаев оценил, как выполняется на практике принятый в июне по инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ» закон о доступной газификации. «Голубое топливо» идет в Кириллов. Кирилловский район стал одним из первых в области, где газ будет доведен до жителей бесплатно. Побывал на площадке новой ГРС в Кириллове, готовность к эксплуатации – 100%», - написал депутат в соцсети «ВКонтакте».

Выполняя наказы

Депутаты активно рассказывают в соцсетях о выполнении наказов избирателей. Таких примеров множество. Так, Дмитрий Саблин сообщил, что в Крекшино (Новомосковский административный округ Москвы) полным ходом идут работы по устройству всесезонного покрытия на спортивной площадке - оно позволит жителям комфортно заниматься спортом в любое время года. «Защищая этот наказ, мы в первую очередь хотели создать нашим ребятам в шаговой доступности комфортные условия для тренировок. Уверен, у нас это получится», - сказал он.

Также Саблин сообщил, что удалось привести в порядок дорогу по ул. Никулинской, после того как парламентарий по просьбе граждан обратился в ответственные структуры.

«Неоднократно поступали обращения жителей г. Осинники о ремонте трамвайных путей на перекрестке улиц Кирова-Гагарина. Сегодня вместе с главой города Игорем Романовым выехали на место проведения ремонтных работ. В настоящее время производится выравнивание рельсового полотна. Все работы будут выполнены в срок», - отчитался депутат от Кузбасса Александр Максимов.

О долгожданном событие в Идринском районе Красноярского края - сдаче дома для бюджетников рассказал Виктор Зубарев в своем аккаунте в Instagram. «Уже рассказывал вам, как мы с главой района Анатолием Букатовым добивались строительства дома. Правительство края и Фонд жилищного строительства пошли нам навстречу. Все получилось!», - сообщил он.

Защитить права

Интересы новоселов из свердловского поселка отстаивает депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Альшевских. «Два года назад я познакомился с новоселами из пос. Курорт-Самоцвет, - рассказал он. - Они получили квартиры в халтурно построенной новостройке. Меня возмутило, что местные власти проглядели откровенный брак. Попросил региональный СК о проверках. Ведомство сначала завело дело, а спустя год его прикрыло, так и не докопавшись до сути. Зря думали, что я забуду. Обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, чтобы в Москве изучили материалы. Как результат – отказное отменено, проверки, в том числе экспертные, продолжаются».

Жители Кузьминок обратились в приемную вице-спикера Госдумы Петра Толстого с жалобой на то, что на Волгоградском проспекте, около д. 104 к.1 (г. Москва) приостановлен начатый ремонт подземного перехода. «На запрос парламентария ГБУ «Гормост» сообщили, что работы возобновятся в конце июля. Сегодня рабочие вышли на объект, ремонт подземного перехода продолжается! В октябре строители обещают завершить работы», - написал депутат в Facebook.

Замглавы комитета ГД по охране здоровья Леонид Огуль добился установки пандусов еще в двух домах Астрахани – на Николая Островского и Савушкина, чтобы инвалиды на колясках смогли самостоятельно выходить из дома.

Зачастую путь к справедливости тернист, признают парламентарии, вместе с тем, защита прав людей – важнейшая составляющая работы депутата.