Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» настроила телемост между школьниками Севастополя и Москвы

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» настроила телемост между школьниками Севастополя и Москвы
Во вторник, 2 апреля, в рамках всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь» в севастопольской школе № 44 им. В. В. Ходырева прошел открытый урок, посвященный истории Севастополя. Гостями урока стали депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, секретарь регионального отделения партии в Севастополе Дмитрий Саблин, и, посредством организованного телемоста, учащиеся школы № 2070 города Москвы.

«Такие уроки должны стать доброй традицией. Это хороший повод снова прийти в школу, более обстоятельно пообщаться с ребятами на тему удивительной истории города Севастополя, ведь чем больше человек погружается в историю, тем сильнее он становится. Почему ребятам важно изучать историю? Потому что важно иметь пример для подражания. А история Севастополя полнится такими примерами», - отметил Саблин.

На уроке ученики познакомились ближе с историей города-героя Севастополя и Крыма. Те знания, которые были очевидны для коренных севастопольцев, являлись неожиданностью для школьников Москвы. Урок прошел в интерактивном формате, участникам был представлен фрагмент документального фильма о Великой Отечественной войне. Ученики севастопольской школы продемонстрировали обширные знания истории, а школьники Москвы пригласили участников в гости с ответным визитом для обмена опытом. 

Саблин, напомнив школьникам Севастополя об их героических корнях, завершил открытый урок высказыванием знаменитого российского флотоводца Владимира Корнилова: «Отстаивайте же Севастополь! Благослови, господи, Россию и государя, спаси Севастополь и флот!».