Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила стимулировать студентов педвузов при замещении учителей на уроках в школах

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила стимулировать студентов педвузов при замещении учителей на уроках в школах
По мнению модератора первого Социального форума «ЕДИНОЙ РОССИИ», замсекретаря Генсовета партии Евгения Ревенко, такая мера поможет не срывать учебный процесс и не перегружать учителей, если часть педагогов уходит на больничный.

«Во многих регионах ученики 6-11 классов школ переведены на дистанционную форму обучения. Дети с 1 по 5 класс учатся очно. И учителя вынуждены приходить в школу на 1-2 урока, при этом они подвергаются опасности, заражаются, болеют. Почему бы для замены именно у младшеклассников не привлекать на платной основе студентов педагогических вузов старших курсов», - пояснил Ревенко.

По его словам, большое количество учителей болеет, а замен просто не хватает. «В результате в некоторых школах приходится сокращать количество уроков у из-за того, что их просто некому вести. Привлечение студентов старших курсов педвузов за оплату могло бы решить проблему», - считает Ревенко.

В понедельник, 14 декабря, на площадке «ЕДИНОЙ РОССИИ» прошел первый партийный Социальный онлайн-форум. Открывая его, Председатель партии Дмитрий Медведев напомнил, что главная задача сейчас - «быть в этот сложный период вместе с людьми, а не на партийных съездах». В мероприятии участвуют волонтерские центры «ЕДИНОЙ РОССИИ», развернутые во всех регионах страны. Также в форуме принял участие Президент Владимир Путин. Глава государства поддержал ряд инициатив «ЕДИНОЙ РОССИИ», в том числе, о продлении действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги, беззаявительном порядке предоставления субсидий на оплату ЖКУ, упрощении требований к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств, страховке учителей и немедицинского персонала от риска заражения ковид.