Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет акцию по профориентации для школьников

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет акцию по профориентации для школьников

При содействии партнерских некоммерческих организаций для детей из социальных учреждений, многодетных семей и ребят с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в регионах пройдут встречи и консультации.

Как рассказал сопредседатель Центрального совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Госдумы Сергей Боярский, состоятся экскурсии на крупные промышленные предприятия, чтобы познакомить учеников старших классов с программами поддержки молодых специалистов. Также школьники побывают в производственных и коммерческих организациях, которые специализируются на трудоустройстве людей ОВЗ и предоставляют дополнительную соцподдержку сотрудникам.

«В регионах, где эпидобстановка это позволяет, они пройдут с соблюдением мер профилактики COVID-19. Там, где массовые мероприятия еще ограничены, мы организуем онлайн-встречи со специалистами в области профориентации, психологами и представителями предприятий. Они помогут ребятам сделать выбор и решить, в какое учебное заведение поступить после окончания школы», - рассказал Сергей Боярский.

Акция «Мой выбор» проводится во второй раз. Она включена в календарь «Партия добрых дел» - это двенадцать всероссийских социальных и благотворительных акций, приуроченных к календарным датам, каждая из которых проходит в течение одного месяца.