Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет игры «РосКвиз», посвященные Международному женскому дню

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет игры «РосКвиз», посвященные Международному женскому дню
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет игры «РосКвиз», посвященные Международному женскому дню. Заявки на участие уже подали более 600 команд из 40 регионов. Интеллектуальные игры пройдут как в онлайн, так и в офлайн форматах, сообщил федеральный координатор проекта, депутат Госдумы Максим Сураев.

«Игра состоит из пяти раундов, в каждом из которых предложено нужно выбрать либо один из вариантов ответа, либо придумать свой вариант. На обсуждение ответа дается от 15 до 60 секунд. Побеждает команда, набравшая набольшее количество баллов за верные ответы», – рассказал Сураев.

Он добавил, что в этом году уже прошла серия игр, посвященных Дню защитника Отечества. Ее участниками стали коллективы некоммерческих организаций-партнеров Центра поддержки гражданских инициатив, студенты, школьники и активисты волонтерских штабов «ЕДИНОЙ РОССИИ». Всего на вопросы ответили более 6,5 тысяч человек из 41 региона.

«Кроме того, в марте мы дополнительно проведем специальную игру, которая будет посвящена истории российского театра», –  сообщил парламентарий.

«РосКвиз» - это интеллектуальная игра, проведение которой приурочено к значимым всероссийским датам: Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Всемирному дню театра, Дню космонавтики, Дню Победы, Дню России, Дню Государственного флага, Дню народного единства и Дню Конституции. В период пандемии игры «РосКвиз» проводились в онлайн формате, что позволило соревноваться между собой командам из отдаленных городов и поселков.